действовать так, словно Его нет. Это кажется дикостью, крайностью, но ведь именно по этому правилу живут столь многие верующие люди: в храме они благочестиво слушают про необходимость прощения и милосердия к недругам, но попробуй при них заикнись об этом касательно не храма, а жизни, – и тебя раздерут на тысячу мелких кусочков.
Философ Томас Гоббс был верующим человеком, он веровал, что Бог есть, но говорил, что для достижения реальных жизненных целей нужно
23 января23 янв
4
~1 мин