Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Опять сорвалась из-за ерунды уже третий раз за неделю

Утро, ребёнок разлил сок на стол, вытерла, глубокий вдох, нормально. Через полчаса опять разлил, но уже молоко ещё один вдох, я спокойная, я адекватная мама. К обеду он умудрился опрокинуть воду, ты уже дышишь по квадрату, но держишься. Потому что хорошая мама не психует из-за разлитой воды, правда? Вечером муж приходит домой без того что, ты просила купить. Хотя напомнила утром, написала в чат днём, даже голосовое отправила на всякий случай. Сдерживаешься, адекватная жена не устраивает драму из-за хлеба. Дети не слушаются весь вечер, пятый раз просишь убрать игрушки, шестой раз напоминаешь про уроки, седьмой раз говоришь что пора спать. И продолжаете глубоко дышать. Потому что вы же должны быть спокойной, понимающей, терпеливой. Такой идеальной которая никогда не выходит из себя. И вот 22:00. Все наконец легли, идете в спальню, видите носок. Обычный детский носок валяется посреди комнаты. И накрывает: "КТО ОСТАВИЛ ЭТОТ НОСОК ТУТ! СКОЛЬКО МОЖНО! Я ЧТО ПРИСЛУГА ТУТ ЧТО ЛИ!" Муж в

Опять сорвалась из-за ерунды уже третий раз за неделю.

Утро, ребёнок разлил сок на стол, вытерла, глубокий вдох, нормально.

Через полчаса опять разлил, но уже молоко ещё один вдох, я спокойная, я адекватная мама.

К обеду он умудрился опрокинуть воду, ты уже дышишь по квадрату, но держишься.

Потому что хорошая мама не психует из-за разлитой воды, правда?

Вечером муж приходит домой без того что, ты просила купить. Хотя напомнила утром, написала в чат днём, даже голосовое отправила на всякий случай.

Сдерживаешься, адекватная жена не устраивает драму из-за хлеба.

Дети не слушаются весь вечер, пятый раз просишь убрать игрушки, шестой раз напоминаешь про уроки, седьмой раз говоришь что пора спать.

И продолжаете глубоко дышать. Потому что вы же должны быть спокойной, понимающей, терпеливой. Такой идеальной которая никогда не выходит из себя.

И вот 22:00.

Все наконец легли, идете в спальню, видите носок. Обычный детский носок валяется посреди комнаты.

И накрывает:

"КТО ОСТАВИЛ ЭТОТ НОСОК ТУТ! СКОЛЬКО МОЖНО! Я ЧТО ПРИСЛУГА ТУТ ЧТО ЛИ!"

Муж выходит из ванной с круглыми глазами, а вы стоите с этим несчастным носком в руке и орете.

А потом сидите и не можете себя простить. Пу-пу-пу и снова все по кругу

Господи, я психанула из-за носка. Обычного носка. Я чудовище, нормальные люди так себя не ведут

И думаете: всё, завтра буду спокойнее, сдержаннее, буду лучше контролировать себя и начинаете копить заново.

А что на самом деле произошло?

Вы весь день контролируюте свои эмоции, запрещаете себе злиться, раздражаться, показывать что вам тяжело.

Думаете: если я злюсь на разлитый сок, значит я плохая мать. Если раздражаюсь из-за забытых покупок, значит я мелочная жена. Если психую из-за неубранных игрушек, значит я не справляюсь и тд.

Эмоция не исчезает от того что её контролирую и подавляют, она не испаряется, она копится внутри. Как в скороварке чем дольше держишь под давлением, тем сильнее будет кипеть.

Но я знаю как с этим работать, знаю как наконец-то избавиться от этих вспышек гнева.

Моя цель не сделать из вас робота, а мягко перестроить вас так чтобы эти эмоции перестали вам мешать. Чтобы вы контролировали свое состояние, а не ваши эмоции вас и да про это тоже будем говорит на программе.

Узнали себя? Тоже весь день держитесь а потом срываетесь из-за мелочи? Ставьте 🐤 если было такое

Начало ТУТ