Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Вот почему он не помогает тебе

Вот почему он не помогает тебе… Вы смотрите на свои отношения и видите: я тяну всё одна, муж где-то рядом, но не включается, дети слушаются через раз, к вечеру я выжата как лимон и срываюсь на всех. Наверное, у вас просто такой муж, или вы слишком требовательная, или просто не хватает терпения. Пока вы думаете «проще сделать самой», вы не сможете почувствовать, что в отношениях вы команда. Ты просишь мужа помочь, он делает кое-как, переспрашивает десять раз, забывает половину. Сразу мысли: блин, проще самой, меньше нервов, быстрее, качественнее. И делаешь сама, снова и снова. Готовишь, убираешь, проверяешь уроки, планируешь выходные, помнишь про дни рождения, покупаешь подарки, всё сама. Как думаете что происходит на самом деле? Вы контролируете результат. Вам важно, чтобы было сделано правильно, быстро, качественно. И вы не можете отпустить этот контроль, даже когда помощь есть. Каждый раз, когда вы берете задачу себе, потому что проще самой, вы говоришь мужу: твоя помощь мне не

Вот почему он не помогает тебе…

Вы смотрите на свои отношения и видите: я тяну всё одна, муж где-то рядом, но не включается, дети слушаются через раз, к вечеру я выжата как лимон и срываюсь на всех.

Наверное, у вас просто такой муж, или вы слишком требовательная, или просто не хватает терпения.

Пока вы думаете «проще сделать самой», вы не сможете почувствовать, что в отношениях вы команда.

Ты просишь мужа помочь, он делает кое-как, переспрашивает десять раз, забывает половину. Сразу мысли: блин, проще самой, меньше нервов, быстрее, качественнее.

И делаешь сама, снова и снова. Готовишь, убираешь, проверяешь уроки, планируешь выходные, помнишь про дни рождения, покупаешь подарки, всё сама.

Как думаете что происходит на самом деле? Вы контролируете результат. Вам важно, чтобы было сделано правильно, быстро, качественно. И вы не можете отпустить этот контроль, даже когда помощь есть.

Каждый раз, когда вы берете задачу себе, потому что проще самой, вы говоришь мужу: твоя помощь мне не нужна, я лучше справлюсь одна, не лезь.

И он отстраняется потому что вы сама показали: я все контролирую, я справлюсь без тебя.

Пока вы не можешь отпустить контроль над результатом и принять, что он сделает по-своему, вы будете справлятся одна. Потому что контроль убивает командность.

Невозможно быть командой с тем, кого ты не подпускаешь к делам.

Было или нет? Ставьте свои реакции

🥲 Было

❤️ Нет