Когда цена берется “из головы” - вроде нормально, по такой купят - вы не видите реальной картины. А вам нужно понимать, зарабатываете вы или просто крутитесь. Можно месяц пахать, а по факту выйти в ноль💡 На деле все просто: у каждого десерта есть себестоимость - из чего он состоит и сколько это стоит. И считать нужно не только продукты, но и коробку, ленту, наклейку, открытку - все, что идет к клиенту в руки. А уже по желанию - добавить электричество, воду и свое время. Это личный выбор, но знать “чистую” цифру все равно нужно. Когда вы знаете, сколько реально стоит ваш десерт, начинаете понимать, сколько вы зарабатываете. А значит, можете планировать: 📱 сколько нужно продать бенто-тортов, чтобы купить новый телефон 🌊 сколько рулетов до отпуска 🧊 и сколько капкейков до нового холодильника И не стоит бояться ставить цену дороже, чем у классических кондитеров или в магазине. И это справедливо, ведь мы продаем не просто что-то сладкое. Вместе с ПП десертом ручной работы