Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Про завод Электродвигатель. С ул. Карболитовской на ул. Щетинкина и о нём. Кемерово

Это был октябрь, 2019 г. На ул. Карболитовской и далее шли ремонты дорог. Тут я писала про него Ул. Щетинкина Пётр Щетинкин родился 21 декабря 1884 года в крестьянской семье в селе Чуфилово Рязанской губернии. Мальчик рано лишился матери, его воспитывала старшая сестра. С детства он работал в кузнице, был подпаском, плотничал по деревням с отцом. С ним же в 1900 году, после двухлетнего обучения в церковно-приходской школе, Пётр приехал в Москву и занялся там подрядными строительными работами. В 1906 году Щетинкина призвали в армию. Он служил в 29-м Сибирском стрелковом полку в Ачинске. Демобилизовавшись в 1909 году, жил и работал плотником в деревне Красновке Ачинского уезда. Женился. Но в 1911 году Щетинкин возвращается на военную службу — в тот же полк, оканчивает школу подпрапорщиков, в 1913 году молодого человека производят в фельдфебели. Далее тут можно почитать: https://nsknews.info/materials/pyetr-shchetinkin-zheleznyy-bogatyr-komandir/ Тут был суд со двора, была там, сним
Оглавление

Это был октябрь, 2019 г. На ул. Карболитовской и далее шли ремонты дорог.

-2

был Завод Электродвигатель

-3

Тут я писала про него

-4
-5

Ул. Щетинкина

Штабс-капитан Русской армии

Пётр Щетинкин родился 21 декабря 1884 года в крестьянской семье в селе Чуфилово Рязанской губернии. Мальчик рано лишился матери, его воспитывала старшая сестра. С детства он работал в кузнице, был подпаском, плотничал по деревням с отцом. С ним же в 1900 году, после двухлетнего обучения в церковно-приходской школе, Пётр приехал в Москву и занялся там подрядными строительными работами.

В 1906 году Щетинкина призвали в армию. Он служил в 29-м Сибирском стрелковом полку в Ачинске. Демобилизовавшись в 1909 году, жил и работал плотником в деревне Красновке Ачинского уезда. Женился. Но в 1911 году Щетинкин возвращается на военную службу — в тот же полк, оканчивает школу подпрапорщиков, в 1913 году молодого человека производят в фельдфебели.

Далее тут можно почитать: https://nsknews.info/materials/pyetr-shchetinkin-zheleznyy-bogatyr-komandir/

-6

Тут был суд

-7
-8

со двора, была там, снимала)

«Кузбассэнерго-Региональные электрические сети» Карболит -Токем, Памятник «Скорбящая мать»

-9
-10

-11
-12
-13
-14

-15
-16
-17
-18
-19
-20
-21
-22
-23
-24
-25
-26
-27
-28
-29
-30
-31
-32
-33

бывший завод Стройдеталь. О нём нет инфы.
Сейчас здесь частная собственность. Охранник сказал)
ул. К. Маркса, 16...стояло на продажу(снято сейчас)

-34
-35
-36
-37
-38
-39

За деревьями школа № 12, где учились Вера Волошина и Юрий Двужильный, ныне сельхозинститут(и там бывала, кабинеты смотрела и класс, где Вера училась)

-40

-41
-42
-43
-44
-45
-46
-47
-48

Там администрация заводского р-она и далее губернский рынок

-49
-50
-51
-52
-53
-54

Бывший Карболит, ныне Токем. Достраивали, ремонтировали

-55
-56
-57
-58
-59
-60
-61
-62

Тут снесли цех высокой культуры и теперь там саженцы продают(писала об этом)

-63
-64
-65

Вот такая маленькая, но большая история сего закутка)