"Здравствуйте! В очередной раз столкнулась с ситуацией, когда сорвался заказ из-за того, что заказчики отказались вызывать курьера самостоятельно. Но это мой принцип, отступать от которого я не собираюсь.
Я всегда скидываю подробные инструкции, как вызвать доставку, но сама этим не занимаюсь. После одного неприятного случая доставка - больше не моя ответственность. Всегда предупреждаю, что доставку организует заказчик. Считаю, что у каждого должна быть своя зона ответственности, и у кондитера это - приготовить качественно и вкусно. У меня была ситуация, что торт украли, было очень много стресса и вынесены свои уроки, сделаны выводы. Так же есть такой момент, что заказчик оплачивает одну сумму по тарифу, а у меня уходит намного больше денег из-за платных ожиданий (в месяц набегало примерно 1 тыс рублей). Очень раздражает, когда говорят: "Организуйте, пожалуйста, мне неудобно вызвать" Правда? Три кнопки нажать так сложно? Бывают исключения, когда заказчик находится в другой стране и х