Как карельская водка из забытой посылки спасла наше воскресное утро. Типичное воскресное утро в Уездном городе Бесов. Мы с пивным алкоголиком адмиралом IPAлитом Матвеевичем Воробьяниновым проснулись в нашей Секретной Лаборатории с характерным послевкусием вчерашних пивных экспериментов. Голова гудела, как трансформаторная будка, а на полках холодильника царило пугающее пустотелое безмолвие - ни банки, ни бутылки, ни намёка на спасительный пивцерин. И тут я вспомнил: ещё в июле заботливый подписчик из Петрозаводска, тот самый - радующий нас пивом от местной пивоварни Воттоваара, прислал нам посылку с карельскими крепышами. Тогда, убрав её в шкаф "на чёрный день", мы благополучно забыли о существовании этого стратегического запаса... - IPAлит Матвеич, - просипел я, - кажется, у нас есть шанс на воскрешение! Из глубины шкафа, пахнущего налётом времени и забытыми надеждами, мы извлекли заветную коробку. Среди карельских настоек и бальзамов внимание привлекла скромная чекушка водки "Онежска
Чекушка такой мягкой водки Онежская! Излечит, исцелит и настроение поднимет
25 сентября 202525 сен 2025
1963
2 мин