Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Цветочная няша

Удачный поход на цветочный рынок. Покажу, что продают, и что купила

На цветочный рынок я собиралась всю неделю. Сейчас продают флоксы в цвету, и можно урвать интересные сорта. Предупредила мужа, что надо прокатиться. А с утра пошел дождь, и поход оказался под вопросом. Однако к обеду он закончился, и мы рванули. Дождь прогнал продавцов, а может они изначально не торговали, народа на рынке оказалось немного. Сейчас тут царство гортензий, их больше всего. Всех видов и сортов. И главное - в цвету, так что пересортов точно не будет Но и цены идут на тысячи рублей - огромные взрослые кусты. Тут же торгуют хризантемами мультифлора. Это растение меня очень впечатлило в прошлом году в Москве. Возле университета МГУ есть парк. И вот в этом парке мультифлоры в цвету - почти идеальные шары из цветов. Но есть момент - меня совершенно не привлекает это растение в плане личного владения. Это необъяснимо. Вот как пионы, как гладиолусы, и еще туева куча красивых цветов. И обычные хризантемы не привлекают. Хотя одна у меня есть. Я вырастила свою хризантему и

На цветочный рынок я собиралась всю неделю. Сейчас продают флоксы в цвету, и можно урвать интересные сорта. Предупредила мужа, что надо прокатиться. А с утра пошел дождь, и поход оказался под вопросом.

Однако к обеду он закончился, и мы рванули. Дождь прогнал продавцов, а может они изначально не торговали, народа на рынке оказалось немного.

Сейчас тут царство гортензий, их больше всего. Всех видов и сортов. И главное - в цвету, так что пересортов точно не будет

Но и цены идут на тысячи рублей - огромные взрослые кусты.

Тут же торгуют хризантемами мультифлора.

Это растение меня очень впечатлило в прошлом году в Москве. Возле университета МГУ есть парк. И вот в этом парке мультифлоры в цвету - почти идеальные шары из цветов.

-2

-3

Но есть момент - меня совершенно не привлекает это растение в плане личного владения. Это необъяснимо. Вот как пионы, как гладиолусы, и еще туева куча красивых цветов.

И обычные хризантемы не привлекают. Хотя одна у меня есть.

-4

Я вырастила свою хризантему из черенка, из маминого букета, и она цвела зимой. С весны живет на улице - никакого цветения даже в зародыше. Вообще не знаю, зачем она мне. Наверное, маме отнесу. У нее большие подоконники, может и зацветёт опять.

А вот такое прикольное меня привлекает :

-5

Но конечно, я не буду его покупать. Лето кончается, это раз, а во-вторых, я почти никогда не приобретаю взрослые растения. Предпочитаю выращивать их из малышей.

Название этой воздушной пушистости я не запомнила, хоть и добросовестно спросила).

Увидела многолетние лобелии. Давно на них смотрю, но не покупаю.

-6

-7

Мне почему то кажется, что я буду разочарована. Тем более с зимовкой у этих видов не все так просто. Таскать в погреб у меня и без лобелий есть кого.

Это тот случай, редкий для меня, когда побеждает здравый смысл.

После гортензий, по количеству видов и сортов, идут эхинацеи.

-8

И снова - не мой цветок. Даже немного обидно, что почти все растения в ассортименте, из тех, что мне не надо.

И лилий не надо.

-9

И даже гигантских ромашек.

-10

На рынке я уже знаю многих продавцов. И они меня тоже узнают. Вот и продавец флоксов сразу же нас приветствовала. Каждый раз она пытается мне что нибудь всучить

-11

Сразу начала рекламировать симпатичный белый флокс с пирамидальным соцветием.

-12

Флокс называется Давид. Он белый, цветы не крупные, а серединки желтоватые. У нас вообще проблема в плане белых флоксов. Есть один подзаборный. Нашла его на заброшке. Он белый и шапочка круглая, серединка зелёноватая.

Второй - Балет, подарок от читательницы Ольги. Красивый. Но не белый

-13

У него сиреневые мазки на лепестках, и сиреневые ножки

-14

Продавец так навязчиво мне предлагала и расхваливала флокс, а цену заломила 500 рублей. Мне не очень хотелось столько платить за растение, которое не прям "вау". Тем более я присмотрела уже еще один сорт, в другом месте. Но она вцепилась мёртвой хваткой, сначала скинула 50 рублей, потом ещё столько же, и начала флокс запаковывать. Слабачка я, да. Купила 😁

Чуть дальше мое внимание привлек низкорослый сорт Майкз фейворит, вот его я взяла с большим удовольствием .

-15

Вроде простенький, но очень обаятельный

-16

И всего за триста.

Далее нам встретилась гигантская монарда. Гигантская в плане цветка, а высотой сантиметров 30 всего. Удивительно.

-17

У нас есть монарды, двух цветов, и сказать, что они сильно прекрасны, нельзя. Но миленькие. Я периодически обновляю деленку. А они ползают туда - сюда, за счет подземных столонов.

Наш цветочный рынок состоит из двух частей. Одна часть так и называется - ярмарка. Скоро цветочников оттуда выгонят, потому что осенью здесь ярмарка овощей. А есть ещё привилегированные продавцы, они стоят внутри рядов. Эти никак не привязаны к открытию и закрытию ярмарки, и стоят в этом месте в основном коллекционеры. Вот туда мы и отправились.

-18

Уже который раз обращаю внимание на странный камыш. Продавец сказала, что это пеннисетум. Однако я знаю только лисохвостный, а он вообще не такой.

-19

Рассказали нам, что он очень модный в этом сезоне злак. Хорошо, что я злаки не люблю. Хотя два у нас есть, целых два, прикиньте. Это у меня, человека, который в грудь стучал, аки Кинг-Конг, что никогда и ни за что. Потом вам злаки покажу свои, когда созрею.

А пока мы просто болтались между рядами, встретили еще несколько знакомых продавцов. Одна из них знает про мой Дзен, и начала рассказывать другим. Поэтому мы поспешили слинять, не люблю излишнее внимание к своей персоне. 😁

Но уже на выходе взгляд упал на флокс Ауреоле, который я не раз пыталась приобрести, и всего за триста рублей кустик в три побега. Конечно, мы купили.

-20

Лично я осталась вполне довольна покупками. А вот кислицу железистую, на которую давно имею интерес, кто то уже приобрел. Ну и ладно, больно уж дорого, аж тысячу за два клубенька просили.

Возможно, это был последний выход на рынок в этом сезоне. Хотя не зарекаюсь.

Дома я быстро определила все флоксы по местам, и эти места нашлись на удивление быстро. А уже через два дня мы едем в маленький отпуск. Поэтому усиленно пишу статьи впрок, вдруг там не будет интернета, да и хочется в отпуске тратить время на впечатления, а не на работу.

А вы были этим летом в отпуске?

На моем канале весь полезный материал для вас в свободном доступе. Но по вашему личному желанию можно отправить автору подарок на карту СБ 2202 2032 4614 6924. Сердечно благодарю всех за поддержку канала!🌹❤️

Спасибо за прочтение и за лайк!

Всем добра и красоты