Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
НА КУХНЕ У АНИ

Домашнее лечо из перца и помидоров, без уксуса и стерилизации🍅

Всем привет! Сегодня готовлю лечо из перца и помидоров на зиму. Без уксуса и без стерилизации. Хранится как в холоде, так и при комнатной температуре. Перец 3 кг Помидоры 3 кг Соль 2 ст.л. Сахар 1 стакан Растительное масло 1 стакан (стакан 250 мл) Помидоры мою, удаляю плодоножку и нарезаю не на небольшие кусочки. Вес очищенных помидоров 3 кг. Измельчаю помидоры погружным блендером в пюре. Можно пропустить томаты через мясорубку. Сладкий перец мою, удаляю плодоножку и семечки. Нарезаю на небольшие ломтики толщиной 1 см. Вес очищенного перца 3 кг. В большую кастрюлю, я использую на 7 л, помещаю измельчённые томаты, нарезанный перец. Добавляю соль, сахар, растительное масло без запаха. Ставлю кастрюлю на средний огонь и, помешивая, довожу до кипения. После закипания варю на среднем огне 15-20 минут. Уксус в это лечо я не добавляю. Готовое лечо в кипящем виде разливаю по стерильным банкам и сразу закрываю стерильными крышками. После этого банки переворачиваю, сверху укрываю ма
Оглавление

Всем привет! Сегодня готовлю лечо из перца и помидоров на зиму. Без уксуса и без стерилизации. Хранится как в холоде, так и при комнатной температуре.

Видео 👇

Домашнее лечо из перца и помидоров, без уксуса и стерилизации🍅

Ингредиенты :

Перец 3 кг

Помидоры 3 кг

Соль 2 ст.л.

Сахар 1 стакан

Растительное масло 1 стакан

(стакан 250 мл)

-2

Помидоры мою, удаляю плодоножку и нарезаю не на небольшие кусочки. Вес очищенных помидоров 3 кг. Измельчаю помидоры погружным блендером в пюре. Можно пропустить томаты через мясорубку.

-3

Сладкий перец мою, удаляю плодоножку и семечки. Нарезаю на небольшие ломтики толщиной 1 см. Вес очищенного перца 3 кг.

-4

В большую кастрюлю, я использую на 7 л, помещаю измельчённые томаты, нарезанный перец. Добавляю соль, сахар, растительное масло без запаха.

-5

Ставлю кастрюлю на средний огонь и, помешивая, довожу до кипения. После закипания варю на среднем огне 15-20 минут. Уксус в это лечо я не добавляю.

-6

Готовое лечо в кипящем виде разливаю по стерильным банкам и сразу закрываю стерильными крышками. После этого банки переворачиваю, сверху укрываю махровым полотенцем и оставляю до полного остывания. После этого лечо можно отправлять на хранение.

-7

Ваши лайки и комментарии вдохновляют меня на новые публикации! Удачных вам заготовок🌹

#лечо #лечобезуксуса #простыерецептысаней #лечобезстерилизации #лечоизперца #лечоизперцаипомидоров #лечоназиму #домашниезаготовки #домашняяконсервация #лечорецепт

Лечо
8400 интересуются