Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Итак, продолжим о моем образе жизни, как в него внедрялись практики

Итак, продолжим о моем образе жизни, как в него внедрялись практики Часть 1 Часть 2 Часть 3, она скорее всего и заключительная.. ~2016-2020 год Ох, сложно восстанавливать хронологию.. Из того что помню, это то, что я съездила в Таиланд, пусть это будет такая отправная точка. После этого моя жизнь уже никогда не была прежней)) Точно помню, что по возвращению, мне хотелось какой-то безопасности, доброты и милосердия, и я начала искать места, связанные с буддизмом в Санкт-Петербурге, и нашла, этим местом оказался Дацан, там проходили хуралы - чтение мантр, проводили йогу, беседы о философии и жизни. Далее я постепенно начала медитировать, это давалось очень сложно, не хватало усидчивости, постоянно болели костяшки и затекали ноги, но я продолжала пробовать двигаться в этом направлении. Тогда я постепенно начала пробовать разные направления йоги. В этот же год, как я уже писала ранее о том как приходила к здоровому питанию, я стала взаимодействовать с тренером с планом питания и тр

Итак, продолжим о моем образе жизни, как в него внедрялись практики

Часть 1

Часть 2

Часть 3, она скорее всего и заключительная..

~2016-2020 год

Ох, сложно восстанавливать хронологию..

Из того что помню, это то, что я съездила в Таиланд, пусть это будет такая отправная точка. После этого моя жизнь уже никогда не была прежней))

Точно помню, что по возвращению, мне хотелось какой-то безопасности, доброты и милосердия, и я начала искать места, связанные с буддизмом в Санкт-Петербурге, и нашла, этим местом оказался Дацан, там проходили хуралы - чтение мантр, проводили йогу, беседы о философии и жизни.

Далее я постепенно начала медитировать, это давалось очень сложно, не хватало усидчивости, постоянно болели костяшки и затекали ноги, но я продолжала пробовать двигаться в этом направлении.

Тогда я постепенно начала пробовать разные направления йоги.

В этот же год, как я уже писала ранее о том как приходила к здоровому питанию, я стала взаимодействовать с тренером с планом питания и тренировок, купила гантели, занималась дома, и как мне казалось на тот момент, занималась в зале..

Только было одно НО..

В зал нужно было ездить на машине, и все вместе с занятием, сауной, дорогой и тд это занимало часа 3, поэтому зал был больше посещением выходного дня, но у меня создавалась иллюзия, что я хожу регулярно.

А глаза мои открылись тогда, когда у меня появились первые часы с отметками тренировок, и тогда я поняла, что ни в какой зал я не хожу регулярно.

На тот момент я слушала различные подкасты о жизни предпринимателей, что они делают, как живут. И вот у кого-то была информация про так называемый достигатор. Это план тренировок на 3 +- месяца, как минимум 3 раза в неделю. И после каждой тренировки нужно зачеркивать человечка, а так же по выполнению ты назначаешь себе приз - на тот момент я назначила легенсы из мерча тренера, с которой работала, очень мне понравились)

Так же в этот период я занималась раскладами на Таро, заказов было много и это было очень энергозатратно, и мы договорились с девочкой с курса по обучению, созваниваться в 7 утра каждый день и 5-10 минут делать Сурья Намаскар. И это дало мне необычайную энергию и большой скачок интереса к йоге.

Вот такой симбиоз часов, достигатора (фото прилагаю)) - его я все-таки довела до конца ), договоренности по йоге, а потом еще появились и гвозди, начали создавать ступеньки основной лестницы - под названием спорт, движение как образ жизни.

Далее в моей жизни стали происходить изменения, стало больше вопросов, чем ответов, накатилась апатия, депрессия, не понимание как и куда дальше, хотя в общем и целом все было хорошо. Об этом могу отдельно потом как-нибудь написать.

Я по-прежнему посещала Дацан, мне очень нравились мантры, я чувствовала некое освобождение своего тела и отклик души. Я чувствовала ветер перемен, и он подкрадывался. На тот момент я хотела понять деятельность, которой хочу заниматься, и этот сигнал мне пришел, о своем вдохновителе я расскажу так же отдельно. Почувствовав что это ОНО, я прошла мини курс по хатха йоге, но как-то не захватила меня эта практика, и я с периодичностью занималась то одним, то другим, и еще в мою жизнь вошел бег.

И однажды, мне попался тренинг по Кундалини йоге, я тогда не знала что это вообще за практика, и напомню, что у меня цель всегда была похудение, а тут мантры, непонятные движения и что собственно вообще происходит, так и отмахнувшись выключила после минут 10-15-ти.

Только вот в Дацане, я об этом и думала, что вот бы была такая практика, где нужно и с мантрами работать и с движениями, только тогда почему то пазл у меня не сложился, что на мой запрос, пришел и ответ.

И вот Кундалини йога стала меня постепенно настигать, много где попадаться, на тот момент состояние мое было совсем потерянное. Мне нужны были просто инструменты, чтоб не сойти с ума.