Дождь в лесу Сегодня едем с друзьями к морю на выходные. На черноморском берегу, недалеко от Дивноморска, есть одно место. Называется "Голубая бездна". Это автокемпинг в сосновом лесу, вдали от дорог и городского шума. Стоит прямо на скалистом берегу. Вокруг - ни магазинов, ни толпы на пляже. Только дикая природа и пара десятков палаток, разбросанных в лесу. Нам по 20 с небольшим. Мы дружны, легки на подъём и готовы к любым приключениям. Почти сразу после выезда нас накрыл ливень. Настоящий - с пеленой воды и нулевой видимостью. Пробираемся по трассе осторожно, чтобы соседние машины не отстали. Дождь шел почти все 10 часов пути. Но за пару часов до прибытия стих. Будто дал нам возможность разбить лагерь с комфортом. Как хорошо выйти из машины после долгой дороги. Размять спину и ноги. Найти свое место среди деревьев. Земля здесь ровная. А сосны позаботились не только о тени, но и о толстом слое сухой хвои. Почти дополнительный матрас. Ставлю палатку. Она маленькая, но хорошо продумана