Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дом необычных вещей

Все говорят "Распили эти дрова", а я их берегу для воплощения садовых идей. Какую красоту можно сделать из старого огромного бруса

Что для одних хлам и дрова, то для других - идеи для творчества🤣 У меня таких будущих идей - целый склад. Речь идёт о старом брусе, оставшемся при разборе дома от пожара. И его у нас скопился целый задний двор. Места склад занимает много - почти весь задний хозяйственный дворик. Выглядит не эстетично. Меня даже здесь как-то попрекали, что, мол, ну у вас и бардак во дворе. Но это же не двор, а маленький задний дворик, паралельно служащий дровником и местом для работы. Родные регулярно вопрошают: "Юля, может попилим всё на дрова? ". А я берегу и регулярно пускаю в дело: цены на пиломатериал нынче такие, что сильно не разгуляешься. Ну и потом, новая доска - не старая доска, нет в ней того налёта времени и очарования. Сказочности. Только в этом сезоне показывала, как приспособила огромный старый брус для бордюра клумбы: где б я еще такой нашла и за сколько бы пришлось его купить🤭 А из круглых старых поленьев сделала морскую композицию для сада👇 Так что сегодня решила поделиться с

Что для одних хлам и дрова, то для других - идеи для творчества🤣

У меня таких будущих идей - целый склад. Речь идёт о старом брусе, оставшемся при разборе дома от пожара. И его у нас скопился целый задний двор.

Дрова? Нет, материал для творчества!
Дрова? Нет, материал для творчества!

Места склад занимает много - почти весь задний хозяйственный дворик. Выглядит не эстетично. Меня даже здесь как-то попрекали, что, мол, ну у вас и бардак во дворе.

Но это же не двор, а маленький задний дворик, паралельно служащий дровником и местом для работы.

Родные регулярно вопрошают: "Юля, может попилим всё на дрова? ".

А я берегу и регулярно пускаю в дело: цены на пиломатериал нынче такие, что сильно не разгуляешься.

Ну и потом, новая доска - не старая доска, нет в ней того налёта времени и очарования. Сказочности.

Только в этом сезоне показывала, как приспособила огромный старый брус для бордюра клумбы: где б я еще такой нашла и за сколько бы пришлось его купить🤭

А из круглых старых поленьев сделала морскую композицию для сада👇

Так что сегодня решила поделиться с вами идеями, как с красотой и пользой использовать "старые дровишки".

Часть, кстати, планирую воплотить в жизнь. Когда-нибудь, когда руки дойдут🤭

Первое и самое очевидное - сделать из старого бруса клумбы да высокие грядки. Чуть ошкурить лишь, не убирая налёт времени, покрыть антисептиком да подогнать по размеру.

Мне - красиво. И для меня - спасибо стратегическому запасу - выйдет почти бесплатно.

Всё фото далее - с Пинтерест
Всё фото далее - с Пинтерест

-3

-4

-5

Для начатого в этом сезоне таинственного садика я рассматривала идею сделать из старого бруса дорожку с комбинацией камней, если камней вдруг не хватит. Пока их хватает с лихвой, так что брус приберегла🤭

Но идея для не самой ходовой зоны (в дождь будет скользко) хороша!

-6

-7

А какие чудные скамейки можно сделать из этого старья😍

-8

-9

-10

-11

Особенно мне нравится в сочетании со старым кирпичом, жаль, я практически опустошила наши советско-кирпичные запасы🤷‍♀️.

-12

Не менее атмосферными и брутальными выходят кресла, диваны и столики из старого бруса😍

-13

-14

-15

Или консоли, которые смело можно использовать и внутри дома, при подходящем интерьере.

-16

Или подставки для чего угодно, и даже полки.

-17

-18

Теперь понятно, отчего ж я так берегу эти дрова?

Столько идей, столько возможностей. Рук и времени лишь, как всегда, маловато.

Надеюсь, моя подборка и вас вдохновит иначе взглянуть на хлам и доски. И, конечно, поделитесь, если сами сделали у себя подобную красоту, вдруг это станет и для меня волшебным пинком😆