Алису направили на консультацию в роддом на 37 неделе. Вторые предстоящие роды, плод без патологий. Но перенесенная простуда с высокой температурой в 35 недель, плохие мазки в течение всей беременности (видимо, рецидивирующий кольпит) и многоводие, поставленное за 2 дня до приезда в роддом, послужили показанием для дородовой консультации специалистами стационара. Врач женской консультации направляла Алису с явной уверенностью, что беременную госпитализируют. Алиса же от госпитализации отказалась. На этапе приемного отделения многоводие подтвердилось, динамика была отрицательной. -А что мне будут делать? -Проведем обследование, возможно, потребуется назначить лечение. -Что за лечение? -Если подтвердится инфекция, то потребуются антибиотики. -Это все? -Скорее всего, да. Но учитывая доношенный срок, вам лучше находиться под наблюдением, будем контролировать состояние плода. -Каким образом? -КТГ, допплер. -И все? -Да. -Спасибо, но антибиотиками я травиться не буду. Старшему