Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Пенсаментуш

После двух недель в Алматы поехали в Бишкек

После двух недель в Алматы поехали в Бишкек. Там нам тоже нужны были выписки из банков и ещё справка о несудимости для корейской визы. В Бишкеке тоже провели две недели. Никуда не ездили, познакомились с девушкой брата, они меня заставили праздновать день рождения (а я заставила всех надеть колпачки), виделись с друзьями, собирали справки, пытаясь не выбеситься от тупняков сотрудников, я походила к врачам и не упустила возможности записаться к лучшей массажистке. Ну и просто наслаждались ставшим нам родным городом. Вообще, получилось очень забавно. Я боялась, что после Кореи у меня будет культурный шок. Но, думала я, хорошо, что сначала Алматы, а потом Бишкек. Постепенно будем шокироваться. Потому что когда мы жили в Бишкеке, мы ездили в Алматы за глотком цивилизации. Но на практике всё оказалось иначе. Да, в Алмате был культурный шок. Шумнее, грязнее, запахи от более старого автопарка. И тогда я прям почти испугалась, что же тогда будет в Бишкеке. И одно из первых, что мы там увиде

После двух недель в Алматы поехали в Бишкек. Там нам тоже нужны были выписки из банков и ещё справка о несудимости для корейской визы.

В Бишкеке тоже провели две недели. Никуда не ездили, познакомились с девушкой брата, они меня заставили праздновать день рождения (а я заставила всех надеть колпачки), виделись с друзьями, собирали справки, пытаясь не выбеситься от тупняков сотрудников, я походила к врачам и не упустила возможности записаться к лучшей массажистке. Ну и просто наслаждались ставшим нам родным городом.

Вообще, получилось очень забавно. Я боялась, что после Кореи у меня будет культурный шок. Но, думала я, хорошо, что сначала Алматы, а потом Бишкек. Постепенно будем шокироваться. Потому что когда мы жили в Бишкеке, мы ездили в Алматы за глотком цивилизации.

Но на практике всё оказалось иначе. Да, в Алмате был культурный шок. Шумнее, грязнее, запахи от более старого автопарка. И тогда я прям почти испугалась, что же тогда будет в Бишкеке. И одно из первых, что мы там увидели — на первом фото. После предыдущих стран меня почему-то очень рассмешила эта вывеска 😄

Но в Бишкеке всё было хорошо. Перейдя границу с Кыргызстаном, я как-то сразу лучше себя почувствовала: расслабленнее и спокойнее — я дома. Не ожидала, честно говоря. Но вот такой след оставил во мне Бишкек за 1,5 года жизни там 😊

А вот жильё найти в таком знакомом и понятном нам городе оказалось очень сложно. Хотят какие-то неприличные деньги за их неприличные квартиры. В итоге нас приютили брат с девушкой в её квартире, за что им спасибо!

Автор: Пенсаме́‌нтуш Корея

-2
-3
-4
-5
-6
-7
-8
-9