С фотографии на меня смотрел пакет, набитый растениями. В багажнике автомобиля. - Накопали в степи, будем делать за баней натургарден! - отрапортовала мама. Чаво?! В саду, куда я отправляла розы, лилейники, флоксы, традесканции и прочие элементы лубочно-пряничного сада - и внезапно кусок за баней, засаженный сорняками? Так-то мне в принципе фиолетово. Не мой же сад. Только гложет вопрос: а зачем такой натургарден специально делать? Неужели сам не вырастет? Мне кажется - только волю дай... - Если приедет человечек траву покосить, не будет вам мешать? - пишет мне хозяин коттеджа, в котором я остановилась на время двухнедельного отпуска. Без проблем, пусть человечек приезжает. Только побегу я, однако, пофотографирую эту траву-мураву, пока её не скосили. Потому как явный пример стихийного натургардена. Или пример мавританского газона? Потому что трава цветет. И в этом разнотравье мне попалось больше дюжины различных цветущих растений, специально возделывать которые никому в голову не пр