🧪 Ненужные анализы: как тратятся деньги без пользы Сдавать анализы — важный шаг к пониманию своего здоровья. Но без системного подхода это может стать просто дорогой лотереей. Нередко в бланке: десятки показателей, витамины, гормоны, редкие маркеры. Но без контекста и понимания запроса — всё это пыль в глаза. 📉 Результат: — траты на 8–15 тысяч рублей, — ощущение «я что-то делаю», — но симптомов меньше не становится. Приведу пример: цинк, медь, магний — часто смотрят по крови, но они действительно не отображают истинное положение дел в организме, доходят ли они до клеток, а не только в крови. Косвенно можно смотреть по щелочной фосфатазе дефицит магния и цинка, а также по определенному комплексу симптомов. Магний очень часто в дефиците, определить можно также по симптомам. 🧭 Грамотный подход к анализам — это экономия и точность. Не нужно сдавать всё подряд — важно понимать, зачем. А если хотите узнать какие есть ещё бесполезные анализы, переходите по ссылке 👉
🧪 Ненужные анализы: как тратятся деньги без пользы
16 июля 202516 июл 2025
1227
~1 мин