Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Язва Алтайская.

Зато в доме хозяйка

Написано в комментариях В чем помогать жене , я не понимаю.......я выросла в деревне, с печкой, с огородом, стиральная машинка была та, в которую надо было воду носить и выливать, канализации не было, посуду помоешь и тащи ведра на улицу, на помойку. Потом родила и делов прибавилось. А тут городские устали, сидят дома и устают. От чего? 3 кнопки нажать? Спуститься к магазину за хлебом? Поэтому все разжиревшие, пузо торчит. как огромные телепузики, а мужики впахивают за них, так еще им и не нравится. окуели вообще. Мужиков таких надо на руках носить, а не загружать еще делами и капризами. ( Из вот этого рассказа) 👇 *** Посмеялась от души и вспомнила свою историю. Сыну было 9 лет, когда мы его определили в детский санаторий. А, так как этот санаторий в нашем городе, то на выходные, то есть в субботу после процедур, а это ближе к обеду, мы забирали его домой. Вот с утра в субботу вожусь по дому, звонок от свекрови с вопросом, поедем ли мы за ребёнком. Я говорю, что да поедем, но ближе

Написано в комментариях

В чем помогать жене , я не понимаю.......я выросла в деревне, с печкой, с огородом, стиральная машинка была та, в которую надо было воду носить и выливать, канализации не было, посуду помоешь и тащи ведра на улицу, на помойку. Потом родила и делов прибавилось. А тут городские устали, сидят дома и устают. От чего? 3 кнопки нажать? Спуститься к магазину за хлебом? Поэтому все разжиревшие, пузо торчит. как огромные телепузики, а мужики впахивают за них, так еще им и не нравится. окуели вообще. Мужиков таких надо на руках носить, а не загружать еще делами и капризами. ( Из вот этого рассказа) 👇

***

Посмеялась от души и вспомнила свою историю. Сыну было 9 лет, когда мы его определили в детский санаторий. А, так как этот санаторий в нашем городе, то на выходные, то есть в субботу после процедур, а это ближе к обеду, мы забирали его домой. Вот с утра в субботу вожусь по дому, звонок от свекрови с вопросом, поедем ли мы за ребёнком. Я говорю, что да поедем, но ближе к обеду, на что она сказала: "ты, хоть покорми ребенка, когда домой привезете". Я сначала опешила, а потом говорю: " Мама, Вы так говорите, как будто мы его из детского дома забираем и не знаем, что надо делать". Недовольным тоном было сказано "понятно" и отбой. Ну мы с мужем посмеялись, решив, что у нашей мамы кто нибудь в гостях, вот и "нарисовалась" сердобольная бабушка .( рассказ читать ниже 👇)

***

Ваша трактовка сельских тружеников меня неприятно удивила. Да, сейчас в режиме 24/7 охаивают русский народ, в стиле бар Некрасова, варвары, дикое скопище пьяниц, не создавать, разрушать мастера. Эти варвары, напомню, создали огромную тысячелетнюю мощную страну, подобной которой не было и нет, которую никак заграничные умники отбить не могут, как ни стараются. Я много видела этих пьяниц, и когда приезжала к бабушке в посёлок, и когда ездила по стране, и просто на производстве у нас в городе. Они действительно пили. Они были грубоватые. Они даже не то, что ругались, они разговаривали матом. Жизнь у них была всё время несахарная, хотя им каждый год обещали сказочные перспективы. Но они не обманывались, жили по возможности. И работали они совершенно нормально. Как бы они не пили. При популярности вашего канала вносить свой вклад в охаивание России просто нехорошо. И без вас этого хватает. Если современные хозяева не могут наладить нормальную работу (а многие вполне даже могут, даже при очень разболтанном персонале, наблюдаю такие случаи), то это их вина, но никак не работников.

( от автора: я не вношу вклад в " Охаивание России. Страну свою люблю, ценю, и безмерно ей горжусь. И народ наш я люблю, ценю, и уважаю. Именно за трудолюбие, за то, что работают из последних сил, как бы трудно ни было. Но, увы, давайте смотреть правде в глаза! Увы, во все времена были, есть,и будут те, кто работать не привык. Те, кому проще течь по течению, даже не барахтаясь.

Давайте не будем сейчас говорить о том, что автор кого-то хаит. Честно, даже в мыслях не было. Просто, зачастую, это нынешняя реальность малых населённых пунктов. Тем более, рассказ этот совсем о другом, без всякого скрытого смысла. Вот он, ниже ссылка 👇)

***

Как-то услышала разговор двух женщин. Одна спрашивает, как, мол, свекровь-то, всё лежит? Вторая отвечает - Лежит, вот уж 30 лет лежит, а я вокруг неё прыгаю! И смеётся, объясняя нам, сидящим рядом:"Выходила замуж, знала, что будущая свекровь после инсульта неходячая. Но подумала, что скоро уйдёт, я и останусь хозяйкой в доме. А она, вон, видишь, жива до сих пор, а я ухаживаю, хозяйка зато в доме! " Кто знает, сколько бы пролежал бывший Тани, своё здоровье бы положила на уход за этим д...мом!

Рассказ можно почитать по ссылке ниже 👇.

Спасибо за внимание. С вами как всегда, Язва Алтайская.

Напоминаю, что это новая рубрика, которая называется просто: написано в комментариях. Кому-то идея понравилась, Кому-то не очень, но я решила, что рубрике быть, потому что очень уж интересные комментарии бывают, честное слово. И да, вопреки мнению многих читателей о том, что комментарии читают все подписчики- нет, не все. В личку много писем было с поддержкой этой рубрики.