Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ФАНТАЗЁРКА И &К

Маг и медиум 274

Глава 273 Мила вернулась из роддома в приподнятом настроении. Они с Александрой ездили навещать Ирину, и она им показала в окне, сынулю, Матвея Игоревича. О том, каким именем они назовут его, ребята сообщили своим уже после его рождения. А ещё, бабушка Марина вновь приходила к Игорю и по секрету посоветовала, чтобы они его обязательно окрестили и дали ему второе, тайное имя, о котором будут знать только те близкие, в ком они уверены. Мальчику обязательно нужен будет небесный покровитель по выбранному имени. Лёше она решила рассказать о том, какой лапочка Матвей, вечером, когда он вернется с работы. А Лёша в это время принимал на работе последнюю на сегодня консультируемую, которая ещё в пятницу записалась к нему на прием. Дело в том, что в министерских кулуарах уже ходили слухи о практикующем психологе. И не только женщины, но и мужчины делились между собой мнением о молодом консультанте, которые помогает в два счёта разобраться с жизненной или рабочей проблемой. Вот и появилась к нему

Глава 273

молодая мамочка с сыном
молодая мамочка с сыном

Мила вернулась из роддома в приподнятом настроении. Они с Александрой ездили навещать Ирину, и она им показала в окне, сынулю, Матвея Игоревича. О том, каким именем они назовут его, ребята сообщили своим уже после его рождения. А ещё, бабушка Марина вновь приходила к Игорю и по секрету посоветовала, чтобы они его обязательно окрестили и дали ему второе, тайное имя, о котором будут знать только те близкие, в ком они уверены. Мальчику обязательно нужен будет небесный покровитель по выбранному имени. Лёше она решила рассказать о том, какой лапочка Матвей, вечером, когда он вернется с работы.

А Лёша в это время принимал на работе последнюю на сегодня консультируемую, которая ещё в пятницу записалась к нему на прием. Дело в том, что в министерских кулуарах уже ходили слухи о практикующем психологе. И не только женщины, но и мужчины делились между собой мнением о молодом консультанте, которые помогает в два счёта разобраться с жизненной или рабочей проблемой. Вот и появилась к нему запись, чтобы он успевал принять всех желающих.

Лёша никому не отказывал, понимая, что это важно для его будущей работы. Он и хотел, чтобы о нём, его умении работать с людьми, о его даре узнали и после окончания института взяли в те органы, которые работают с опасными преступниками. А пока, на производственной практике, он разбирался в жизненных ситуациях работников МВД.

Эта женщина, сидящая сейчас напротив него, была жертвой ненависти свекрови, которая жаждала развести своего успешного сына с этой "деревенской девкой". Хотя молодая женщина была вполне интеллигентной, грамотной и тоже работала в министерстве, на небольшой, но должности. Лёша внимательно слушал рассказ Эльвиры, как она представилась, чувствуя покалывание в кончиках пальцев — знакомое ощущение, которое посещало его всякий раз, когда рядом появлялся негатив.

Женщина выглядела растерянной, глаза её блестели от слёз, голос дрожал:

- Она меня проклинает, шепчет мне вслед всякие гадости. Её ненависть я чувствую каждый день, каждую минуту, - прошептала она едва слышно. - Моя жизнь превратилась в кошмар, особенно последнее время... Я ничего не могу рассказать мужу, потому что эта "актриса" при нём ведет себя вполне нормально, называет меня доченька. Подарками одаривает. Месяц назад при Вячеславе подарила вот этот кулон. - достала она висевший на шее турецкий кулон "Глаз Фатимы". И "мило" улыбаясь, просила меня не снимать его, он, мол, принесёт тебе счастье, потому что подарен от души.

кулон Глаз Фатимы на шее
кулон Глаз Фатимы на шее

А он меня и в самом деле как будто душит. Состояние ухудшилось, на работе как-то всё нехорошо стало. Но самое страшное, то что Вячеслав стал на меня косо посматривать, стал неласков. Раньше с работы приходил, сразу целовал, а сейчас просто кивнет и всё. Одна Вера Михайловна счастлива, видя, как меняется отношение мужа ко мне. Подскажите, есть возможность наладить с ней нормальный контакт? Я очень люблю мужа и не хочу потерять его из-за козней свекрови.

Лёша, задумчиво глядя на молодую женщину, спросил:

- Я так понял, в магию, проклятия и шепотки вы верите?

- Да, моя бабуля знала немного, умела кровь останавливать. Небольшую боль убирала, держа руки на том месте, где болело. Но она, к сожалению, умерла два года назад.

- Так вот, я хочу вам сказать, что отношения со своей свекровью вы наладить не сможете. А вот её влияние на вас и сына убрать можно. А ещё, подаренный кулон наделён темной силой, на ухудшение вашего здоровья и в дальнейшем, не исключаю, смерть. И вообще, мало кто знает, что такой кулон, даже просто купленный, со временем собирает в себе отрицательную энергию, и может начать её отдавать обратно, если не очищать. Украшения с таким знаком нужно регулярно промывать с молитвой под водой или оставлять на окне в лунную ночь, чтобы они «перезаряжались».

Если вы носите такой символ постоянно и не очищаете его — он может работать наоборот: вместо защиты начать возвращать негатив. А у вас на него наведена порча и вы его не снимаете, что вдвойне ухудшает ваше состояние. Тётенька серьёзно решила от вас избавиться, поэтому и просила не снимать его. Чтобы он медленно, но постоянно тянул с вас жизненные силы. Лучше уничтожить его немедленно. Иначе последствия будут непредсказуемыми.

Эльвира в панике сняла кулон и бросила его на стол.

- Уничтожайте. Вот же гадина какая, даже на такое пошла.... Вера Михайловна как-то проговорилась, что всегда хотела и мечтала, чтобы Вячеслав женился на дочери прокурора города. Они когда-то семьями дружили, дети общались. Свекровь по молодости работала секретарем в прокуратуре. Вот тогда начинающий прокурор и познакомил её со своим другом, будущим мужем и отцом Вячеслава.

- Понятно. - Лёша, прочитав короткую защитную молитву, взял в руки кулон. - Да, здесь работают сильные чары. Эльвира, присаживайтесь вот на этот стул, я вам дам в руки зажженную свечу, вы закроете глаза и, внимательно слушая то, что я буду читать, произносите шёпотом за мной. Ни на что не отвлекайтесь и не открывайте глаза, пока я вам не скажу. Договорились? - женщина кивнула. - Тогда начнём.

И Лёша начал проводить ритуал изгнания зла. Огонь свечей осветил комнату мягким светом, дым благовоний заполнил пространство, запах трав начал успокаивать нервы женщине. И она, сидя с закрытыми глазами и вслушиваясь в уверенный голос парня, повторяла за ним молитвы. Поэтому она не видела, как из кулона, который лежал у неё под ногами, начала выходить черная дымка и рассеиваться.

А Лёше, в тот момент, когда проклятье начало покидать кулон, пришло видение: интеллигентная женщина со строгим, неприязненным взглядом, стоит рядом со старухой одетой во всё черное и дает ей в пузырьке кровь, клок волос, этот кулон. Видение исчезло и маг понял: работала сильная старая ведьма. Возможно, мать парня ездила куда-то в далекую деревню. Потому что проклятье сделано на смерть, а в городе таких, как эта старуха, вроде нет. Хотя всё возможно.

- Эльвира, открывайте глаза. Скажите, а перед тем как подарить вам кулон, ваша свекровь ездила куда-нибудь?

Задумавшись на пару секунд, женщина сказала:

- Да, верно, она просила Вячеслава купить ей путевку в санаторий на неделю. Санаторий находится где-то в Ленинградской области, вроде называется "Черная речка" ли стоит на черной речке. Слава тогда ещё её спросил: "К бабе Ганне будешь заезжать?" А она так хитро ему сказала: что мол, даже не знаю... Ну если ты дашь денег на такси, чтобы до неё добраться, то поеду, навещу." Мой муж достал пять тысяч и подал ей. Я потом спросила, что это за баба Ганна такая? Он ответил, что это старая-престарая вроде тетка его матери, он её видел пару раз. И что ей уже, наверное, лет сто.

Тут как всегда вовремя проявился Евсей: "Лёша, ты же понимаешь, что женщине на эти три дня нужна серьезная защита. Иначе эти две акулы её сегодня же вечером "съедят". Старуха там уже бесится. Думай, где и как ты можешь укрыть её".

- Эльвира, скажите, у вас есть такое место, где вы могли бы пересидеть хотя бы дня два. Но лучше три, и чтобы об этом месте не знал бы ни ваш муж, ни свекровь? Просто вам надо скрыться, чтобы порча не вернулась.

Она отрицательно покачала головой. И тут у неё зазвонил телефон, Эльвира посмотрела на Лёшу:

- Свекровь звонит.

Лёша тут же отобрал у неё трубку и сказал:

- Началось... Давайте сделаем так. Я сейчас подойду к психотерапевту и попрошу его дать вам направление на обследование в стационар.

Он отсутствовал минут пять, потом вернулся с направлением и подмигнул ей:

- Ну вот и всё, это для того, чтобы вы могли и на работе свое отсутствие объяснить, и мужу. Сейчас же звоните ему и говорите, что вас направили на обследование, приезжать не нужно, вы будете под наблюдением врачей.

Когда она разговаривала с ним по громкой связи, Лёше показалось, что муж даже обрадовался:

- Ну вот и хорошо, подлечат твои нервы. А то мама говорит, что ты её достала своими психами. Давай лечись, мы тебя беспокоить не будем.

Шокированная этой новостью женщина смотрела на Лёшу:

расстроенная женщина
расстроенная женщина

- Она ещё и жалуется ему на то, чего и в помине нет?

- Не переживайте, скоро у вас всё изменится. Я вас устрою в "тихое местечко", в психиатрическую больницу. - Он улыбнулся шокированной женщине - Но вы не переживайте, просто там и безопасно, и никто вас не сможет найти. Три дня вам придется пробыть там, ни с кем не общаясь, чтобы то, что на вас сделано, ушло безвозвратно.

- А у вас там кто-то близкий работает?

- Раньше тёща там работала завотделением. После её отъезда им стал бывший подчиненный и хороший друг. Вам надо побыть в изоляции, чтобы всё, что сделано на вас, вернулось хозяйкам. Потом ваша жизнь совершенно изменится. Согласны? Только одна просьба: никому не звонить и ни с кем не общаться. Хотя, у вас телефона не будет. Иначе весь мой труд насмарку, а к вам всё вдвойне вернётся.

- Нет, я так устала от всего, что буду сидеть как мышь.

Лёша позвонил Роману Михайловичу и попросил его о небольшой услуге. Тот как всегда был рад слышать Лёшу и, конечно же, согласился помочь. Он, смеясь, сказал:

- У нас как раз сегодня освободилась "вип-палата", так что привози свою больную.

- Спасибо, Михалыч, ты как всегда — великодушен и добр. - Затем обратился к Эльвире. - Ну что ж, поехали. По дороге мы с вами остановимся где-нибудь у сквера и закопаем этот "подарок" в ямку, да поглубже.

- Спасибо вам большое, я себя уже сейчас гораздо лучше чувствую. Поехали. - Она направилась к двери, но тут же, вспомнив, попросила. - Ой, дайте я своей начальнице позвоню.

Лёша подал ей телефон, при этом сказал, что он его оставит у завотделением и по истечении трех дней он ей его вернет. Женщина кивнула, соглашаясь, затем позвонила руководству, объяснила ситуацию. И они поехали. По дороге остановились у небольшого придорожного сквера. Леша, найдя укромное место, выкопал глубокую яму и положил туда кулон. Пока закапывал, произносил древние слова на очищение пространства от негатива.

Через час они подъехали к клинике, на проходной уже был готов пропуск на имя Алексея и его больную. Его встретил с распростертыми объятиями Роман Михайлович. Затем провел их в небольшую, аккуратную палату. На столике лежали книги, а в углу висел маленький телевизор. Леша сказал Эльвире.

- Вот здесь вы будете в безопасности и как раз отдохнете и наберетесь сил. Через три дня, после того как вернётесь домой, обязательно мне отзвонитесь. До свидания.

Он немного поболтал с завотделением, рассказал о себе, о Миле. Выслушал его новости и то, что часто созванивается с Раисой Львовной, что он ей благодарен за консультации по многим вопросам. Просто ему не хватает её профессионализма, как он объяснил. Лёша ещё раз поблагодарил Романа Михайловича за помощь и со спокойной душой отправился домой.

=================

Продолжение здесь

=================