Министр транспорта Старовойт уволен. Который был губернатором Курщины, когда там разворовывали оборонительные сооружения. Замом к Старовойту недавно направили губернатора Новгородской области Андрея Никитина (не путать с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным). Гадают теперь: то ли его назначат министром (не зря же бросил область), то ли освободят вместе со Старовойтом. Если назначат, будет занятный казус. В Новгороде Никитин прославился перед Кремлем в том числе деятельным участием в проекте новой железнодорожной магистрали Москва - Петербург, которую Никитин обещал протянуть через Новгород и превратить первую столицу России в оазис, стоящий между столицами второй и третьей. Что в итоге? В итоге остановка ВСМ будет на самой границе Новгорода (если будет), так, что час новгородцы смогут добираться до Петербурга, а еще час - до поезда на Петербург. Вряд ли ВСМ повлияет существенно на Новгород. Вторая гордость Никитина - канатная дорога через Волхов, от университета до Ант
Ну что, станет министром транспорта бывший губернатор Новгородчины, в которой такая непростая история с ВСМ и все еще ждут канатную дорогу?
7 июля 20257 июл 2025
3229
2 мин