Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Талызина Vs Пугачёва

«Женщина, которая поёт, пела прекрасно. Я бы имела смелость ей посоветовать вспомнить своего однофамильца Емельяна Пугачева, который встал на лобном месте, на Красной площади. Он поклонился перед народом и сказал: «Прости меня, народ православный». У Пугачевой папку звали Борух. Борух! А она, «не холопка и не раба», переименовала папку в Бориску. Бориска — славянское имя. Алла не Боруховна, а Алла Борисовна. А? Не раба и не холопка русской захотела быть. Такая же история у Лии Меджидовны. Папка был Нахим. Она взяла отчество — Меджид — своего отчима, чтобы не говорили про нее ничего. Страна находится в тяжелом состоянии. И как можно плохо говорить про страну, говорить плохо про русских? Родилась, воспитывалась, училась, играла для русских... Без чести и без совести» Зря она это... Внучку подставила: в киноиндустрии не привечается подобное. Я лично считаю, что этнический фактор значения не имеет. Помню, Илья Сергеевич Глазунов говорил мне: «РУССКИЙ ТОТ, КТО ЛЮБИТ РОССИЮ». Добавлю от себя
Оглавление

Сегодня, в день кончины Талызиной, многие СМИ, включая «Комсомолку» тиражируют прозвучавший из её уст пару лет назад упрёк в адрес Пугачёвой (в эфире шоу «Новые русские сенсации» на НТВ):

«Женщина, которая поёт, пела прекрасно. Я бы имела смелость ей посоветовать вспомнить своего однофамильца Емельяна Пугачева, который встал на лобном месте, на Красной площади. Он поклонился перед народом и сказал: «Прости меня, народ православный». У Пугачевой папку звали Борух. Борух! А она, «не холопка и не раба», переименовала папку в Бориску. Бориска — славянское имя. Алла не Боруховна, а Алла Борисовна. А? Не раба и не холопка русской захотела быть. Такая же история у Лии Меджидовны. Папка был Нахим. Она взяла отчество — Меджид — своего отчима, чтобы не говорили про нее ничего. Страна находится в тяжелом состоянии. И как можно плохо говорить про страну, говорить плохо про русских? Родилась, воспитывалась, училась, играла для русских... Без чести и без совести»

Зря она это... Внучку подставила: в киноиндустрии не привечается подобное. Я лично считаю, что этнический фактор значения не имеет. Помню, Илья Сергеевич Глазунов говорил мне: «РУССКИЙ ТОТ, КТО ЛЮБИТ РОССИЮ». Добавлю от себя: тех, кто говорит, думает и реагирует по-русски, я числю РУССКИМИ. Поэтому в моей системе координат армянин Тигран Кеосаян, калмык Кирсан Илюмжинов и еврей Исраэль Шамир куда более русские люди, чем иные голубоглазые курносые блондины.

А Пугачёва, по мне, даже если она и на 100% со славянскими генами (не имеет, повторю, значения) = ВЫРУСЬ.

Впрочем... Приведу здесь комменты своих подписчиков к фрагменту нашей с ней беседы, записанной ранее:

«Боже мой, бедная обезумевшая женщина. Миф о Пугачевой и ее еврейских корнях развенчан уже давно. Но каждый раз "истинные русские" "Талызины" и прочее пытаются найти "внутреннего врага" и как можно больше.. такими темпами даже беларусом быть вскоре возможно будет не так комфортно... а есть еще мордва, например, и фамилии на "...ин"».

Фото Никиты Симонова
Фото Никиты Симонова

«Талызина ведь хорошая актриса ! И так обгадиться в итоге ! Какая разница русская или еврейка Пугачева ?! Пугачева гениальная артистка и этого достаточно - слушай и наслаждайся ! Но нет ! Истинно "русский "человек должен обязательно полезть вглубь и уточнить кто там предки. И все это с кривой ухмылкой. Зря вы так , госпожа Талызина ».

Фото Никиты Симонова
Фото Никиты Симонова

«И что что Боруховна? Вам сколько лет, уважаемая? Вы же известнейшая актриса! А как вы ей стали, пардон-с? Разве вы всю жизнь не играли с массой талантливых коллег актёров, которые, о ужас! тоже были евреи?

Разве вы не снимались у евреев-режиссеров? Разве евреи-сценаристы не писали под вас сценарии? А евреи-композиторы и евреи-певцы не создавали музыкальных шедевров для картин, снимаясь в которых вы стали звездой? Алла, безусловно, свинья, но если вы здоровы, так вы свинья не меньшая, милейшая».

Фото Никиты Симонова
Фото Никиты Симонова

«Талызиной респект, что открыла правду, которую немногие знали. Пугачёва, когда приезжала с гастролями в один город и выступала в Дворце культуры, зрители её часто вызывали на бис. И вот в очередной раз, когда она находилась за кулисами, ей долго аплодировали, чтобы снова вышла и спела. Она думала, что микрофон отключен (а он был включен!) и объявила на весь зал: "Ну чего ещё этим дуракам спеть?" И после этого отношение к ней зрителей резко изменилось. А здесь кто-то ещё пытается её защищать! А Талызина права, она правду сказала».

-5

«Оппоненты Талызиной! Не тратьте свои усилия по напрасну в ваших комментах. Признайте, что Талызина Валентина - не прекрасная, а великая русская актриса 20 -21 века. Она, как тот солдат в шинели не по росту в страшную войну с фашистами своей возможно нелепой и не "эстетичной" смертью, спас миллионы людей на земле. Она, с высоты своего русского сознания, имеет право судить нечистоплотных и меркантильных коллег, предавших, а прежде восхвалявших на Родину!».

Валентина Талызина: Лия Ахеджакова поссорилась, по-моему, с руководством «Первого канала»
Евгений Додолев / Проект Золотая рыбка
7 сентября 2023