, Сегодня 20 июня, пятница, а значит выходной. Муж ходил в мечеть на пятничную молитву и купил в бистро фасолевую. кашу. Это заготовка для домашней фасолевой каши, так как говят ее дома пр разному. Я уже писала подробно как готовит муж, но вдруг кто не читал. Он покупает фасоль сваренную в пюре. Далее туда идет много сока лимона, паприка, черный перец, кумин, иногда острый молотый перец и порезанный свежий острый, оливковое масло, кунжутное масло, зигирь или льняное масло, ложка тахинной пасты. Соль конечно исключительно по вкусу. Погугли, вот зигирное масло. Показываю лишь в информативных целях. Но не ведитесь, сейчас это маркетинг, блогерам занесли деньги и они его воспевают, заливаясь соловьями. Прекрасно можно обойтись и без него, если вы раньше готовили плов без этого масла. Я лишь показываю, что не только в Узбекистане есть такое масло. Не обязательно покупать все, что навязывает реклама. Да, масла в фасоль льют много, это такая подача. В дешёвых бистро конечно льют обычное
Про домашние хлопоты, апельсиновый пирог и завтрак.
20 июня 202520 июн 2025
2571
3 мин