Продаётся в магазине Чижик целая линейка пива с названием из трёх букв, не тех самых советских, а латинских - "BML" и важно расшифровывается, не иначе как - Beer Makers League, означающее в переводе, Лига Пивоваров! С одной стороны, кажется, что это какое-то импортное пиво, однако, по факту - это собственная торговая марка магазина Чижик и в эти банки, специально для этой сети, льют свою солодовую водичку два отечественных пивзавода: "Трёхбуквенный" "Трёхсосенский" и "Белый Кремль". Собственно, беря в загребущие руки IPAлита Матвеевича, третьего дня, банку пива с надписью "Frankfurter", у меня также появились небольшие сомнения по поводу того, что пиво импортное, однако, беглым взглядом изучив этикетку стало ясно, что варится оно, действительно, в Германии. А его ТТХ (алкоголь и плотность), подозрительно похожи на знаменитый, Фельдшлёсхен Пилснер из красно-белых центров реабилитации... Подумалось - уж не Федя ли вернулся в новом облике?! К слову сказать, Федя частично в КБРЦ вернулс
Импортное пиво в магазине Чижик? Или очередной российский развод?
19 июня 202519 июн 2025
7062
2 мин