Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
С Миру по Пиву!

Импортное пиво в магазине Чижик? Или очередной российский развод?

Продаётся в магазине Чижик целая линейка пива с названием из трёх букв, не тех самых советских, а латинских - "BML" и важно расшифровывается, не иначе как - Beer Makers League, означающее в переводе, Лига Пивоваров! С одной стороны, кажется, что это какое-то импортное пиво, однако, по факту - это собственная торговая марка магазина Чижик и в эти банки, специально для этой сети, льют свою солодовую водичку два отечественных пивзавода: "Трёхбуквенный" "Трёхсосенский" и "Белый Кремль". Собственно, беря в загребущие руки IPAлита Матвеевича, третьего дня, банку пива с надписью "Frankfurter", у меня также появились небольшие сомнения по поводу того, что пиво импортное, однако, беглым взглядом изучив этикетку стало ясно, что варится оно, действительно, в Германии. А его ТТХ (алкоголь и плотность), подозрительно похожи на знаменитый, Фельдшлёсхен Пилснер из красно-белых центров реабилитации... Подумалось - уж не Федя ли вернулся в новом облике?! К слову сказать, Федя частично в КБРЦ вернулс
Оглавление
-2

Продаётся в магазине Чижик целая линейка пива с названием из трёх букв, не тех самых советских, а латинских - "BML" и важно расшифровывается, не иначе как - Beer Makers League, означающее в переводе, Лига Пивоваров!

С одной стороны, кажется, что это какое-то импортное пиво, однако, по факту - это собственная торговая марка магазина Чижик и в эти банки, специально для этой сети, льют свою солодовую водичку два отечественных пивзавода: "Трёхбуквенный" "Трёхсосенский" и "Белый Кремль".

-3

Собственно, беря в загребущие руки IPAлита Матвеевича, третьего дня, банку пива с надписью "Frankfurter", у меня также появились небольшие сомнения по поводу того, что пиво импортное, однако, беглым взглядом изучив этикетку стало ясно, что варится оно, действительно, в Германии. А его ТТХ (алкоголь и плотность), подозрительно похожи на знаменитый, Фельдшлёсхен Пилснер из красно-белых центров реабилитации...

Подумалось - уж не Федя ли вернулся в новом облике?!

-4

К слову сказать, Федя частично в КБРЦ вернулся, однако, его ценник уже стал трёхзначным, чего не скажешь про данный Франкфуртер Пилснер, цена которого пока остановилась на двух девятках...

Сварен пивцерин не в немецком Дрездене, а г. Франкфурт-на-Одере, при этом, данный пивзавод входит в группу TCB Beteiligungsgesellschaft, в которую также входят: GILDE (Германия), Шампиньоль (Франция), ну и, разумеется, Фельдшлёсхен!

-5

Пиво "Frankfurter Pilsener"("Франкфуртер Пилснер") светлое фильтрованное пастеризованное (алк.4,9%, пл.11,2%). Объём: 0,5 л. В составе: вода питьевая, солод ячменный, хмель. Изготовитель: Frankfurter Brauhaus GmbH, Франкфурт-на-Одере, Германия

До дегустации я был уверен, что это будет 100% Фельдшлёсхен Пилснер, только в новой банке, однако, не угадал...

-6

В аромате сразу угадываются "немецкие мотивы": мёд, цветы, луга, зерно. Вкус солодовый, чистый, также медово-цветочный и всё... А где же хмель, спросите вы? По крайней мере, именно так ВОЗОПИЛ IPAлит Матвеевич на всю Секретную Лабораторию, когда разгадывал вкусоароматику это "пилснера".

Хмель есть, но в очень мощной гомеопатии. Для пилснера, конечно, будет маловат, ну и добавив сюда достаточно лёгкое тело, на выходе получаем обычный лагер в немецком стиле. Пить можно, но отечественное Хамовники Пильзенское будет намного интереснее, если брать во внимание стилистику "немецкого пилснера". Такие дела, однако!

ИТОГО: пиво на самом деле импортное, вкуснее всякого BML, но только если расценивать, как обычный лагер. Пилснером назвать не можем, увы.

Друзья! Же не манж па сис жур:

Поддержать уникальные пейсательства и закинуть на пивцерин IPAлиту Матвеевичу легко и просто - можно и нужно👉ВОТ ЗДЕСЬ👈(жмите)!

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

В интернете сейчас полно шляпных статей, созданных с помощью искусственного интеллекта, в которые добавляют ворованные фото и искусственно сгенерированный текст. Я 100% за уникальный авторский контент! Поддержите статью ЛАЙКОМ и поделитесь ей с друзьями.