Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Граф Tutoff & CO.

Русское народное "творчество" на примере одного фаната- само(мясо)гонщика.

Второй раунд объединил в себе два фенольных творения. 3.Водка ФЕНОЛЬНАЯ W68 Описывать не буду, описание длинное и лучше почитать у самого автора. Аромат: по мне так чисто джиновый, с ярким отчётливым можжевельником. Очень хорошо ощущается свежезанесённая в дом новогодняя ель, особенно хвоя и ветки. Сильный хороший свежий травяной аромат. Вполне даже можно принять за клеверный, но без цветков. Сладости нет, что очень выгодно в этом букете. На самом финише распознаются бананы, нарисованные почему то на этикетке, но всё таки скорее зелёные. В развитии (удивительно что я про водку это говорю) появляются уже цветочные тона, и даже медовые. Очень неплохо! Железобетонно 4! Дал бы и с плюсом, но бананы всё таки зелёные. Вкус. Оооо...БЛИН ( на самом деле непечатное). Как будто мыло в рот попало! Если честно, встречает водка неприветливо и непривычно для обывателя. Общий фон очень тяжёл, на грани совсем уже сивушных масел. Как дегустатор, я могу в нём найти схожесть с висковыми дистиллятами,

Второй раунд объединил в себе два фенольных творения.

3.Водка ФЕНОЛЬНАЯ W68

-2

Описывать не буду, описание длинное и лучше почитать у самого автора.

Аромат: по мне так чисто джиновый, с ярким отчётливым можжевельником. Очень хорошо ощущается свежезанесённая в дом новогодняя ель, особенно хвоя и ветки. Сильный хороший свежий травяной аромат. Вполне даже можно принять за клеверный, но без цветков. Сладости нет, что очень выгодно в этом букете. На самом финише распознаются бананы, нарисованные почему то на этикетке, но всё таки скорее зелёные. В развитии (удивительно что я про водку это говорю) появляются уже цветочные тона, и даже медовые. Очень неплохо! Железобетонно 4! Дал бы и с плюсом, но бананы всё таки зелёные.

Вкус. Оооо...БЛИН ( на самом деле непечатное). Как будто мыло в рот попало! Если честно, встречает водка неприветливо и непривычно для обывателя. Общий фон очень тяжёл, на грани совсем уже сивушных масел. Как дегустатор, я могу в нём найти схожесть с висковыми дистиллятами, особенно айловскими, тут и костёр, и прогорклые угли, и типография, но как потребитель я вам честно скажу- это пить нельзя. Напиток сразу отталкивает, и уж точно никак не подходит для застолья. Он невозможно тяжёл для восприятия, вообще не понятно, как и зачем это пить. К сожалению, то, что я ощущаю- это не фенольность, это чистейшей воды сивушные, либо, скажем так, хвойные масла, а скорее просто мыло! Нет, это пить невозможно! Особенно после отличного аромата! Послевкусие также как будто горелое на костре мясо сьел. Горечь, уголь, дёготь, смола... Хотя и особо неприятного нет.

Резюме. Отличный аромат, водка уверенно шла на лучшую из мною пробованных. И вдруг- такой вкус... Это не вкус, это, прости меня Бахус, 3.14здец! Нечто на грани первака, хотя я его и не пробовал. Любой нормальный потребитель будет материться с первого глотка, уверен. Задумка автора напитка понятна- сделать водку с фенольностью, но итог явно ей не соответствует. Либо я его не просёк. Но это ужас. Увы, даже оценку этому поставить не могу. Это кошмар какой то. Автор сего шыдэвра долго и упорно уверял меня, что если закусить лимончиком- то нагрянет высшее блаженство, понимание, и вообще нирвана, но лимончика это творение так и не дождалось. При первой же возможности оттащил его в тот самый гараж любителям Лоусона и Наки Томпсона. Итог: они попробовали, и сромно спрятали бутылку в шкапчик. По-моему она там до сих пор стоит. Уж год... Итог. Аромат-4. Вкус- 1, послевкусие-1, баланс-0. Питкость-0!

4. Ромовый Джин Кофейный 44%

-3

Аромат плотный, пряный, в лучшем смысле этого слова. Укроп, петрушка, тмин, кардамон, зира, кориандр, и даже лавровый листик есть! Хочется налить в тарелку и навалять этот борщ! Вначале чувствуется можжевельник, но затем практически уходит. Аромат напоминает водку кофейную, но куда богаче её. Собственно, то же Лечо, только круче. И снова аромат кофе где то на задворках за всей этой восточной кухней.

Вкус неплохо гармонирует с ароматом! Такой же плотный, джиновый, с отчётливым можжевельником и хвоей, но и с пряностями и травами. Довольно сильно ощутимая парфюмерность, особенно на послевкусии, где вообще кажется что хвойный одеколон пил. Яркость высокая, здесь чувствуется повышенная крепость, но не мешает. В итоге, при приличной всё таки тяжеловатостью напитка, что роднит его с предыдущей водкой W68, за счёт идеальной гармонии и баланса всё работает совершенно иначе, привлекательно и необычно в хорошем смысле слова. Претензий почти нет. И сахар: разве я его во вкусе упоминал? Но вот питкость... Если честно, при всей своей необычности по питкости напиток недалеко от фенольной водки ушёл! Также тяжёлая и малопонятная для потребления жуть.

Резюме. Необычный, нетривиальный и сложный напиток. Что больше всего нравится: увязать всю эту восточно-сибирскую петрушку в один букет то ещё искусство, и автору это удалось, с чем я его и поздравляю! Отдельно поблагодарю за то, что он удержался и не поддался соблазном подравнять всю эту "ядрёну вошь" сахарком. За это ему отдельное спасибо! Уверен, подсласти хоть чуть- и всё б рухнуло до отвратного пойла. А так вышел очень интересный для разбора (не для пития) напиток! Мне понравился однозначно! Вот и думаю теперь: чего же не хватило практически его двоюродной сестре 68? По общему ощущению напитки сходного профиля. Но по итогу- небо и земля... И в завершение ещё раз отмечу выдающийся баланс компонентов. Не просто намешано, а и скомпонировано. Вот только с какого, скажите мне, хрена это ДЖИН?! Ну, может с колой намешать было б занимательно, но не проверял. Для застолья также неподходящий напиток. Только стопку ПЕРЕД ужином можно хряпнуть. Сложно! Аромат-4, вкус-3, послевкусие-3, баланс-3. Питкость-2 Но-интересно.

P.S. Пожалуй, единственный, кто реально оценил сии два напитка- мой друг Андрей, доктор- анестезиолог. Понятное дело... Для обывателя же это, братцы, трэш! Полный трэш...Зачем?! Артурыч его знает...

Продолжение будет... Артурыч что то там выдержанное намастырил. Буду пробовать, куда деваться, коли прислал... Надо помогать нашим народным умельцам, да не оскудеет матушка Русь на них...