Он появился за полчаса до закрытия магазина. Высокий, стрижка «под ноль», на лице живая мимика и улыбка до ушей. Мы тогда только открылись. На полках были расставлены книги, мебель новенькая и вообще всё новое. Это ощущение: наконец у нас свой книжный магазин в центре города, приходите поскорей, дорогие покупатели! Но пришел он. И стал всё выспрашивать: а во что вы верите? Как молитесь? Что читаете? Какие акафисты лучше читать? Вопросы из него сыпались как горох из мешка. Две сестры спокойно отвечали, а я отошла в сторону, чтобы ненароком не нагрубить. Решила, что человек просто издевается. Кое-как удалось навязчивого посетителя проводить и закрыть магазин. На следующий день Андрей (так звали мужчину) опять стоял у прилавка. Он улыбался и опять расспрашивал, что да как. С тех пор он появлялся каждый день. Потом стал ходить на беседы к отцу Андрею, а еще через месяц-другой устроился водителем в монастырь. Когда мы встречались после служб, я здоровалась с Андреем, как со старым знакомым