- Кира, там такое, - влетела в класс на перемене Верка, а глаза, как два пятака. – Идем скорей, там Ромка с Артемом дерутся, идем, а то пропустишь самое интересное.
- Пусть дерутся, мне-то что? – проговорила Кира, хотя было интересно.
- Как это что, они из-за тебя дерутся.
- Откуда знаешь?
- Мишка сказал, а он-то всегда все знает.
Кира с Верой выскочили из класса в коридор и подошли почти к финалу, Ромка сидел верхом на Артеме и замахнувшись вдруг опустил руку, увидел, как подходит учитель физики.
- Что здесь происходит, громко спросил учитель, - парни поднялись и поправляли одежду. - А ну марш за мной в учительскую, - скомандовал физик, Ромка с Артемом поплелись за ним.
- Кира, а это, наверное, приятно, когда из-за тебя дерутся парни, - спрашивала Верка.
- Ой, да чего приятного, ну подрались, и что, - но ей было приятно, просто не хотела сознаваться.
Кира еще та красавица, училась в одиннадцатом классе и знала, что Артему из параллельного она давно нравится, он даже в кино ее приглашал, но она отказывала ему. Артем был меньше ее ростом, а ей это не нравилось. Вот Ромка ей нравился, и знала, что он аж с седьмого класса влюблен в неё.
Ромке она разрешает проводить себя после школы, он тоже нравится ей. Высокий, с карими глазами, спортсмен, поэтому он быстро справился с Артемом. Правда она старалась особо не афишировать, что он нравится ей, показывала свой строптивый характер, а Ромка все терпел.
Уже около дома Ромка догнал Киру:
- Ты почему меня не подождала?
- А почему я тебя должна ждать?
- Но мы же всегда ходим вместе. Завтра мы с девятой школой в футбол играем, приходи посмотреть.
- Не люблю футбол, - дернула плечом Кира.
- Кира, обещаю, все голы, что забью, посвящу тебе.
- Ну ладно, так и быть, приду, - пообещала она.
Вживую футбол Кире больше понравился, чем по телевизору, она даже кричала вместе со всеми, и их школа выиграла со счетом четыре на два. Причем два гола забил Ромка. После матча подлетел к ней:
- Ну как?
- Здорово, молодец, - но он попросил награду, а она поцеловала его два раза в щеку.
После школы Ромка собрался поступать в институт на юридический факультет, а родители Киры выбрали сами ей будущую профессию
- Родители хотят меня затолкать в универ на экономический, - говорила она Ромке, но я…
- А что ты?
- А ты никому не скажешь? Буду поступать в театральный. Правда там огромный конкурс, даже и не знаю, получится ли, - тихо сообщила она.
- Поступишь, ты же красивая, - уверенно заявил Ромка.
- Ром, ну там главное не красота, а талант.
О том, что она подала документы в театральный, родители и не знали.
- Вот поступлю, тогда и поставлю их перед фактом, - решила она. – Тогда вряд ли они сильно будут бушевать, потому что победителей не судят. А переигрывать будет поздно.
Но победительницы из Киры не получилось, не поступила. Дома скандал был сильный, но когда родители утихомирились, мама сказала:
- Ладно, на следующий год будешь поступать, и я сама лично тебя буду водить за руку на каждый экзамен. А пока устроим тебя на работу помощником нашему главбуху. Надеюсь, у тебя мозгов хватит.
Ей не хотелось работать в бухгалтерии в этой скукотище, она долго думала и придумала.
- Стану я стюардессой, поступлю на курсы.
Ей очень нравилась форма стюардессы, ей нравилось летать на самолете, она пару раз с родителями летала в Турцию.
- Вот я иду такая вся красивая в элегантной форме, сияя улыбкой по салону самолета, а все на меня смотрят и любуются, - представляла она себе.
Деньги на курсы стюардесс, она заняла у Ромки, взяв с него слово молчать. Он, конечно, был не восторге от ее затеи. Тем более Ромка поступил в правильный институт на правильный юридический факультет, как и мечтал. Даже пытался отговорить Киру от этой затеи, но понимал, что она все равно сделает по-своему.
Первый рейс выдался для Киры тяжелым. Пассажиры все разные, попадаются и неадекватные, такой и попался один. Напился и пытался войти в пилотскую кабину, все повторял:
- Ребята, дайте порулить немного.
Но хорошо, что второй стюард Славик смог его утихомирить. Еще одна женщина постоянно чем-то была недовольна, то минералка не такая, то чай горячий. Когда она вышла в зал аэропорта, там ждал ее Ромка с цветами.
- Устала, - заботливо спросил он.
- Угу, очень, - проговорила Кира.
- А я тебе говорил, что не легко будет, уходи ты с этой работы. Тебе нужна была романтика, а там головной боли больше, чем романтики. Но ты же у нас упрямая.
Кира давно поняла, что эта работа не такая уж романтичная, но ей нравилось летать, и она не хотела свою работу ни на что менять.
- Рома, не начинай,
- Я тебе просто хочу сказать, что твоя профессия бесперспективная, - говорил Ромка.
- Вот я впоследствии могу стать адвокатом или генеральным прокурором, например, врач из районной больницы, может стать главным врачом, а там и министром здравоохранения. А стюардесса, так и останется стюардессой.
- Ну и что. Стюардессы до старости не работают, я потом могу получить еще одно образование. Но я подозреваю Ромочка, что ты меня ревнуешь, потому что у нас весь экипаж мужской и даже второй стюард Славик.
Ромка сердито засопел, но Кира остановилась и глянув ему в глаза проговорила:
- Ромочка, ты был у меня первым, и именно уже с тобой мы встречаемся два года, но если будешь доставать своей ревностью…
- Ладно-ладно, не буду. Кира, выходи за меня замуж, - вдруг выдал он.
- Замуж… но я еще об этом и не думала, мы еще молодые совсем, давай через год вернемся к этому вопросу. И потом, лучше, если закончишь институт и устроишься на работу.
- А ты меня точно дождешься?
- Ну куда же я денусь, - засмеялась Кира, - конечно, - и поцеловала его.
Кира понимала, что лучшего мужа, чем Ромка, ей не найти. Но замуж пока не спешила, да и не хотела, но за Ромку обязательно выйдет замуж, но не сейчас. Шло время. Он всегда, как верный рыцарь встречал её с рейса в аэропорту. В это раз он новь встретил и увидел, что она уставшая. Они возвращались из-за границы, попали в грозу, сами испугались со Славиком, но им нужно было успокаивать пассажиров, которые тоже волновались, была болтанка, но все обошлось, приземлились успешно.
- Кира, я вижу, ты уставшая, тебе часа четыре хватит отдохнуть? Я заказал в ресторане столик.
- О, круто, успею прийти в себя. А у нас какой-то повод?
- Ну там посмотрим, - загадочно проговорил он.
Когда Кира доела салат, Роман вдруг встал из-за стола, достал из кармана маленькую коробочку и встал на колено, в открытой коробочке лежало кольцо.
- Кира, любимая, будь моей женой, - громко проговорил он, а ей стало неудобно, что он стоит на колене.
- Рома, на нас люди смотрят, поднимись…
- Пока не согласишься, не встану.
- Да-да, я согласна – а посетители кафе с улыбкой смотрели на них, а потом дружно захлопали в ладоши.
- Я рад, значит завтра же идем в загс и подадим заявление.
- Рома, если я согласилась, ну это не значит, что сразу побежим подавать заявление.
- А чего тянуть?
- Ну ладно, поживем-увидим, - ответила Кира.
Прошло полгода. Кира с Романом уже поженились и не потому, что ему удалось уговорить её, а оказалось, что она беременна. Вначале продолжала летать, но потом ушла в декрет. И поняла, что дома тоже хорошо. Роман утром приносил ей в постель кофе, сок, круассаны.
А потом появился маленький Гоша. Сынок подрастал, был пухляшом, круглоголовым и потешным. Очень похож на своего папу, все сразу замечали. А Романа распирало от гордости.
Не только мужем, но и отцом Роман был отменным. Приезжал с работы и сразу включался во вторую смену. Гулял с сыном, таскал на руках, купал и старался сам укладывать спать. Кира была очень рада и благодарна мужу. Гоша рос спокойным и Кира без напряга успевала все делать по дому.
Но пришло время и Кира снова стала летать. Гоша подрастал, находился больше с папой, правда помогала свекровь. Когда она возвращалась из рейса, ее всегда ждал ужин или обед, дома все чисто и уютно. Гоша даже к отцу был привязан больше, чем к ней, ей даже казалось, что сын не очень-то и радуется, когда она появлялась дома, потому что папа больше времени уделял маме.
Но когда в жизни все очень хорошо, не знаешь, к чему и придраться, то некоторым становится скучно. Так случилось и с Кирой. Однажды она познакомилась с молодым мужчиной, красавчиком в полете. Полет длился восемь часов. Вначале он сидел и смотрел в ноутбук, но когда она принесла сок, он взглянул на неё и все изменилось в миг.
Он часто вызывал стюардессу и просил то чай, то сок, то воды, придумывал какой-то повод, а потом вдруг смущенно проговорил:
- Ну все, у меня иссякла фантазия, не могу больше ничего придумать. Мое имя Тимур.
Но Кира все поняла, он ей тоже очень нравился, просто какое-то притяжение, и ничего не могла с этим поделать.
- Не нужно ничего придумывать, я и так буду подходить.
- Спасибо, вы похожи на ангела, потому что они тоже летают в небесах. А вы можете мне свой телефон дать, мне нужно будет съездить в Питер, а потом я вернусь в Москву и позвоню вам.
- Записывайте, - она продиктовала номер телефона.
Прошло время, и Тимур позвонил Кире. Она не испытывая угрызения совести, легко согласилась на свидание с ним. Так Кира изменила мужу и стала время от времени встречаться с Тимуром. Он настаивал, чтобы она развелась с мужем, но она не решалась, хотя любовь и страсть к Тимуру захватили её. Возможно, так и встречались бы, но месяца через три случился первый серьезный скандал с мужем, когда она поздно пришла домой.
- Ты все время летаешь, - кричал Роман, - тебя скоро сын не будет узнавать, - ладно твои рейсы, но ты и так редко бываешь дома. Вот где ты была до полуночи, с другим мужчиной, да?
Кира могла бы что-то придумать, но не стала:
- Да, я была с другим, и я ухожу от тебя, - и пошла собирать вещи.
- Уходишь, ну ладно, значит сына ты не увидишь. Убирайся прямо сейчас.
У Тимура был огромный коттедж, с видом на озеро. Кира сидела на балконе и любовалась. Она кончено могла бы туда ходить купаться, но совсем никуда не ходит. Тимур сказал:
- Я хочу, чтобы ты каждую минуту находилась рядом со мной. Прошу тебя уволься с работы, - и она уволилась.
Вот так удивительно, но она бросила любимую работу, уже три месяца живут вместе. Звонила мужу, хотела увидеться с сыном, но Роман отказал. Но все-таки однажды позвонил Роман и она услышала голос Гоши:
- Мамочка я очень соскучился по тебе.
- Я тоже очень скучаю без тебя сынок, но папа не разрешает, - но тут она услышала голос Роман, - папа разрешит, - и они договорились назавтра о встрече с Гошей.
На следующий день Кира волновалась, очень хотелось увидеться с сыном.
- Ты что так волнуешься, собираешься на встречу с мужем? – спросил Тимур.
- Не с мужем, а с сыном.
Он присел рядом, но потом встал и принес горячий чай.
- Выпей и успокойся, у тебя холодные руки.
Она выпила чай, ей стало тепло, и она провалилась в темноту. Когда проснулась, время было семь часов, она думала вечера, но оказалось утра. Проспала около суток.
- Привет, мой ангел, - проговорил Тимур и поцеловал.
Она чувствовала слабость, кружилась голова. Потом сказала, что ей нужно к врачу, неважно себя чувствует.
- Одна не поедешь, я с тобой, - проговорил Тимур с горячностью и она увидела его неадекватный взгляд. В его глазах плескалось что-то непонятное, ей стало страшно.
- Хорошо, останусь дома, - проговорила она, но потому ушла в ванную и включив воду, позвонила Роману.
- Ром, не могу долго говорить и кратко описала ему ситуацию.
- Диктуй адрес, приеду, - и отключился.
Войдя в дом, Роман одним ударом вырубил Тимура, когда тот пытался задержать Киру.
Она вернулась домой. Тимур больше не звонил. А Кира больше не летает, ждет дочку и учится заочно на экономическом факультете. А о том, что было, они стараются с Романом не вспоминать.
Спасибо, что читаете, подписываетесь и поддерживаете меня. Удачи Вам в жизни!