Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мавридика де Монбазон

Немного о девичьем

-Маруся, ну какой Алёшка у тебя... -Какой, баб Шура? -Чистый хверувим, о как. Глазища, что озёра, кудри— кольцо в кольцо, эх...поплачут девки, махонький такой ещё, а уже сердце тает при его виде. -Да ладно вам, - смеётся Маруся, - обычный ребёнок. -Да уж не скажи, красивый ребёнок, как с картинки, чистый хверувим. Маруся улыбнулась что уж говорить, конечно ей было лестно, что все хвалят её Алёшку. -Ты не бойся девка, я не глазливая, а парнишка у тебя и правда красивый. У меня Гриша родился когда, ой девки, волосы, что смоль, вот тоже кольцо в кольцо, брови собольи, в разлёт. Ой, санитарочка в больнице, та всё восхищалась... -И, что баба Шура, сглазила Гриньку -то санитарка, лысина у него теперь, - хохочет молодая женщина, ловко управляясь свекольным ножом. Женщины обрабатывают сахарную свёклу, обрезают ботву и кидают свёклу в большую кучу, которую увезёт потом трактор на переработку. Потечёт чёрная сладкая патока, из чёрной сделают белую, а из белой выйдет сладкий, желтоватый сахар.
-Маруся, ну какой Алёшка у тебя...
-Какой, баб Шура?
-Чистый хверувим, о как. Глазища, что озёра, кудри— кольцо в кольцо, эх...поплачут девки, махонький такой ещё, а уже сердце тает при его виде.

-Да ладно вам, - смеётся Маруся, - обычный ребёнок.

-Да уж не скажи, красивый ребёнок, как с картинки, чистый хверувим.

Маруся улыбнулась что уж говорить, конечно ей было лестно, что все хвалят её Алёшку.

-Ты не бойся девка, я не глазливая, а парнишка у тебя и правда красивый.

У меня Гриша родился когда, ой девки, волосы, что смоль, вот тоже кольцо в кольцо, брови собольи, в разлёт.

Ой, санитарочка в больнице, та всё восхищалась...

-И, что баба Шура, сглазила Гриньку -то санитарка, лысина у него теперь, - хохочет молодая женщина, ловко управляясь свекольным ножом.

Женщины обрабатывают сахарную свёклу, обрезают ботву и кидают свёклу в большую кучу, которую увезёт потом трактор на переработку.

Потечёт чёрная сладкая патока, из чёрной сделают белую, а из белой выйдет сладкий, желтоватый сахар.

Остатки свёклы — жом, пойдёт на корм скоту.

Маруся тоже прибежала, оставив годовалого Алёшку со свекровью.

Потому что, сколько сможешь свёклы обработать, запишут и сахаром потом оплатят.

Да и весело с женщинами, хоть немного развеется.

-Иди ты, Катерина, всё бы тебе похабить. Это сейчас Гриша с лысиной, а тогда...А мы в леспромхозе же жили, уезжали на заработки, Петя лес валил, а я кухарила...

А на день рождения, когда Гришеньке годик исполнился, приехали свёкры туда, к нам в леспромхоз, ну... Свекровка сразу, чего мол, парнишку не стрижёте.

А он, ты понимаешь, глазастенький такой, губки чистая малинка, кудри по плечи, Петя чёлочку немного подравнял и концы волос...Вот она заладила одно и потому: надо стричь, в год стригут все.

- Ну пусть стригут, - Петя ей отвечает, - нам - то, что...

-Нет, вцепилась в эти волосы и что вы думаете?

Петя на работу пошёл, я в магазин, прихожу...Баааттюююшки - светы, Гришенька заплаканный, всхлипывает в манежике, стоит, а эти...ироды довольные, обкорнали волосы клочками, изуродовали парнишку.

А свекровка ещё на меня наорала, чего, мол, воешь, чай не зубы, а волосы, отрастуть...

Отросли, а колец не было больше, так волны...не смогла я им это простить...Ой, да чего уж там.

-Я бы им такое устроила, - возмущённо говорит Катерина.

-Да, что там, Катя, хоть заустраивайся, дело сделано, назад не прилепишь.

Разговор постепенно переходит на то, кто чем моет волосы.

-Вот раньше, скажи Шура, отец щёлоку наварит, вымоешь бывало волосы, аж скрЫпят.

-А то, Нюр, помнишь тётку мою, Акулину?

-Конечно, косища во, с руку толщиной, трактористкой работала, да?

-Да, она...Летом к речке приедет бывало, разденется до исподнего, карасину нацедит...раньше, девки, трактора на карасине ездили, ооот, вымоет волосы карасином, никакого шИмпуня не надо, никогда в жизни девки, вот не поверите, ни вошки, никакой насекомой не завелось в косе...

Смеются девчонки и женщины, а потом начинают рассказывать, кто чем красоту волос сохраняет.

Делятся рецептами разными, всё, как всегда.

Вот такое воспоминание из детства, с бабушкой ходила, я и на прополке свеклы была.

А у нас, дети в гости приезжали, ну мы же девочки, болтаем о том о сём.

Мужики своими делами заняты.

У меня очень сухие волосы, просто, как солома, густые и сухие, так было всегда последнее время, просто кошмар какой-то я и поделилась с девчонками.

У нас есть эксперт по косметике, чуть что, мы к Ларке.

Рассказываю, что волосы стали жирнеть к вечеру, что за беда такая? Я раньше не понимала, как это другие жалуются, мол с утра вымоют волосы, а к вечеру уже, хоть пирожки на голове жарь.

У меня не так конечно, но словно сосульки.

-А у меня наоборот, мама, - у меня всегда нормальные волосы были, а теперь сухие и будто пережжённые, почему? Я же не крашу их, свой цвет, - Маргошка спрашивает.

Ларка улыбается сидит.

-Давай, говори, мама, Ларка знает секрет. Кстати, у тебя стали очень пышные волосы, чем ты их мажешь?

-Да маслом.

-Ууу, спасибо, знаю я, мазала, с сальными волосам ходила потом.

-Нууу, во - первых, возможно, скорее всего, что ты неправильно наносила масло, а во - вторых, смотря какое масло и для чего использовать. В смысле какую цель преследовать.

Моё масло может помочь, как тебе от сухости, так маме от жирности волос. У меня тоже раньше, я ведь каждый день мыла голову, а к вечеру висели сосульки, как ты мама говоришь, теперь вот, смотри.

У меня, кожа головы перестала быть жирной, волосы укрепились, помнишь, Рита, как у меня раньше на расчёске оставался пук волос, ты ещё говорила, что ненормально, вооот.

Смотрите, у меня волосы крепкие стали и пушок будто появился, да?

-Да расскажешь ты наконец-то чем пользуешься?

-Ааа.

Масло розмарина.

Вот смотри, его не надо с силой втирать в кожу, оставлять на немыслимое количество времени, делать парилку волосам, нет.

Принцип использования такой:

Нанесла на кожу головы, это легко сделать, одним нажатием, потому что очень удобный дозатор, не надо мучиться с пипеткой.

Масло не утяжеляет волосы, быстро впитывается.

Двадцать минут подождать и можно смывать, всё. Можно и на брови тоже использовать, пару капель буквально, так же двадцать минут, смыла, прекрасно себя чувствуешь.

Марина, знакомая, говорит, у неё муж для бороды использует.

Аккуратно по бороде распределяет, так же двадцать минут и всё, пышная аккуратная борода радует хозяина.

Нужно взбалтывать перед применением.

Главное помнить, для ресниц использовать нельзя!

Только волосы на голове, брови и борода.

-А если с бровей в глаза попадёт, -Марго сидит и мигает показывая, будто ей в глаз попало масло, - буду косая ходить весь день.

-Да нет же, - хохочет Ларка, - оно не течёт, вообще.

-Да?

-Конечно...

-Это ни как в прошлый раз, - и девочки начинают хохотать, вспоминая какую -то историю.

А я пока пошла заказывать это чудесное масло, я о нём уже слышала, но не могла осмелиться использовать, пока не увидела результат.

В масле от BRANDFREE SPA нет ненужных дополнительных веществ, только масло розмарина, витамины Е и С, ни отдушек, ни консервантов.

Волосы у Ларки действительно приобрели живой вид и блеск.

Заказывала здесь.

Я уже получила своё масло, опробовала, не было зуда, жжения неприятных ощущений так, немного тепло и всё.

Жду результатов.

Реклама ООО «ЭПЕКО» ИНН 5752084510 Erid:2W5zFJBwrQx