Как и обещала меню на еще одну неделю, которое я написала, но муж решил сдаться и поэтому напишу его вам, может пригодится!
* прожить на 10’000₽ семье из четырех человек можно точно 3 недели. А дальше… если без праздников ( у нас были траты на Пасху) и без десертов то может и можно, если есть свой огород на котором не надо покупать овощи, то точно можно прожить и месяц.
И так меню на 7 дней из того, что осталось.
День 1.☀️
Завтрак: жарим блинчики. Оставляем 200 мл молока на завтра, а остальное в блины. Последняя мука у меня бы ушла сюда, сахара ложки 2-3, соли по вкусу, яйца 4 шт ( потому-что мелкие) ну и немного кипяточка.
Обед: доедали бы суп с лапшой.
Ужин: по планам был винегрет, ведь я все для него купила. Огурчики соленые, зеленый горошек, свеклы 3 маленьких бы взяла, картошку несколько штучек, морковь и лук, добавила бы еще немного совсем капусты. Заправила бы все подсолнечным маслом.
Нам бы с девочками с хлебом хватило, а мужу бы добавила суп если захочет. Но вообще с этого вышло бы нормально так салата!
* в меню будут появляться продукты которых нет, список того, что бы докупила будет в конце.
Что удивительно, в магазине картофель еще подорожал и уже стоит 78₽, а в приложении все так же по 58,99₽. Поэтому я заказала бы доставку!
День 2.☁️
Завтрак: т.к. яиц с закупки еще много, по плану был омлет. Целых 10 яиц и оставшееся со вчера молоко. Соль по вкусу. На всех бы точно хватило!
Обед: я специально покупала помидоры, что бы сварить суп аля харчо. Вторую половинку спинки со вчера я бы пустила на бульон и как обычно общипала от туда мясо. Добавила луковицу, морковь, две помидорки все пережарила бы и в кастрюлю. Картошечку туда же и рис. Ложек 5 столовых. Получился бы такой супчик.
Ужин: себе и старшей дочке я бы потушила оставшуюся капусту с одной куриной филешкой, морковью 1/2 и луком 1/2. А мужу и младшей бы потушила картошку со второй филешкой и оставшимися луком и морковью.
День 3.🧅
Завтрак: хотела приготовить пирог зебру. Для него нужны: мука примерно 2 стакана, сахар 1,5 стакана, щепотка соли, сода, молоко 1 стакан, яйца 5 шт, сливочное масло где-то 100 г, у меня осталось в двух упаковках я бы использовала все. Делим тесто на две части и в одну добавляем какао. Наливаем друг в друга по очереди и получаем красивый пирог. В духовку на минут 25-35 ( смотря к кого какая духовка) на 180 градусов.
Обед: доедаем суп со вчера.
Ужин: отварила бы макароны, пачку, заправила подсолнечным маслом и одним яйцом. К макаронам пожарила бы крылья + 1 голень. Детям крылышки, мужу ножку и мне бедрышко.
День 4.💁♀️
Завтрак: я как то покупала вафельницу и очень хотелось сделать вафли. Тесто у меня всегда одно: молоко 200 мл, 2 яйца, сахар 2 ст. ложки, щепотка соли, масло сливочное пол пачки, сода, мука 250 г. Заводим тесто и жарим. Получается вкусно. Подала бы с последней сгущенкой.
* Муку если что по ситуации уже добавляю.
Обед: сварила бы свекольник. Осталась одна большая свекла и пара маленьких. По сути все тоже самое что и борщ, но без капусты. Картошки бы побольше еще нарезала сюда. Ну и в зажарку 1 лук и 1 морковь. Бульон на всех костях из набора за 58₽.
Ужин: ужин был бы вкусный. Любимое блюдо это картошка в духовке. Две филе с курицы я бы разрезала на 4 части и отбила. Уложила на противень, посолила и помазала подсолнечным маслом. Сверху кружочками картофель и натертую морковь. Обмазала бы это домашним майонезом.Масло+яйцо+соль.
Это очень вкусное блюдо!
День 5.🥕
Завтрак: оладьи на кефире. Два яйца, мука, соль, кефир (половина бутылки), сахар, соль и сода. Всегда все сыплю на глаз.
Ранее я уже показывала оладьи. ⬇️
Обед: доедаем свекольник.
Ужин: у нас остается почти целая пачка риса, поэтому блюдо будет такое. С оставшегося бедра срезаем все мясо и смешиваем с варенным рисом. Делаем маленькие тефтельки. К ним отвариваем гречку и заправляем сливочным маслом.
День 6.🍅
Завтрак: последние яйца смешиваем с молоком, туда нарезаем лук и одну помидорку. Делаем такую яичницу.
Обед: на пследней части от курицы, а именно спинки, варим бульон. Нарезаем лук, морковь, картошку, добавляем в кастрюлю. Туда же гречку. Варим гречневый суп.
Ужин: повторяем блюдо первого дня. Делаем в духовке картошку в молоке. Писала рецепт в этой статье. ⬇️
День 7.
Завтрак: делаем манник на последнем кефире, манке, сахаре. Я его уже готовила.
Рецепт в этой статье. ⬇️
Обед: доедаем гречневый суп.
Ужин: доедали бы то, что есть. Честно не придумала, что. Возможно бы была картошка с жареными яйцами.
А вот и моя набитая корзина в пятерочке:
Даже еще несколько рублей бы осталось.
Остаток я писала в прошлой статье: ⬇️
А вот и сумма.
Картошки я бы взяла 2 упаковки, получилось бы 4,5 кг.
Вот такое должно было быть у нас меню на следующую неделю и получается, что на 10’000₽ мы смогли бы прожить 3 недели!
На человека это по 119₽ в сутки.
Если кому полезно, сохраняете меню.♥️
Кстати в последний день я бы возможно сделала гороховое пюре, потому что еще остался горох и осталось бы сливочное масло. С заваркой из лука и моркови.🫣
А на десерт бы сделала сырники. Ведь еще остался творог! ♥️