Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Можно ли прожить на 10’000₽ в месяц на еду всей семье? Наш 14 день эксперимента.✔️

Ну вот уже и 14 день нашего проекта… и в конце я вас удивлю.🫣🫣 Не знаю что написать, думаю сначала я приступлю к описанию того, что ели, а потом перейду к сути. Завтрак. ☀️ На завтрак я приготовила блины, но не такие как мы привыкли, а с манкой. Почему с ней? Да потому-что готовила из того, что было. У меня оставалось одно яйцо, мука, манка, последнее молоко, туда же добавила и сахар с солью. В целом это как обычные блины, только на манной крупе. Рекомендуют жарить такие маленьким диаметром, не как мы привыкли на всю сковородку, а гораздо меньше. Получилась у меня такая стопочка блинчиков. Подавала их со сметаной. Обед.☁️ На обед я варила суп как в первый день эксперимента. Оставалась вермишель, поэтому решила, что будет такой суп. На куриной спинке сварила бульон, как всегда отделила мясо. В этот раз суп делала без зажарки. Нарезала лук, морковь, картошку. Все это сварила и после добавила вермишель. Собственно вот и весь суп. Просто, но зато такой едят дети. Ужин. 🌒 Я делала з

Ну вот уже и 14 день нашего проекта… и в конце я вас удивлю.🫣🫣

Не знаю что написать, думаю сначала я приступлю к описанию того, что ели, а потом перейду к сути.

Завтрак. ☀️

На завтрак я приготовила блины, но не такие как мы привыкли, а с манкой. Почему с ней? Да потому-что готовила из того, что было.

У меня оставалось одно яйцо, мука, манка, последнее молоко, туда же добавила и сахар с солью.

В целом это как обычные блины, только на манной крупе. Рекомендуют жарить такие маленьким диаметром, не как мы привыкли на всю сковородку, а гораздо меньше.

Получилась у меня такая стопочка блинчиков.

Подавала их со сметаной.

Обед.☁️

На обед я варила суп как в первый день эксперимента. Оставалась вермишель, поэтому решила, что будет такой суп.

На куриной спинке сварила бульон, как всегда отделила мясо. В этот раз суп делала без зажарки. Нарезала лук, морковь, картошку. Все это сварила и после добавила вермишель. Собственно вот и весь суп. Просто, но зато такой едят дети.

-2

Ужин. 🌒

Я делала закупку продуктов, взяла в этот раз все доставкой, потому-что картошка там была еще по старой цене. Обрадовавшись я конечно взяла эту же картошку, но она пришла такаааааая мелкая, что я почистила в суп часть и остальное использовала для ужина.

* спасибо моей Настюше, которая стойко выдержала чистку такой мелкой картошки!

Сначала залила картошку водой и отварила до полу готовности. Положила в сковородку две голени ( или как это называется, когда и ножка и бедро), смешала сметану с водой и залила содержимое в сковороде. Тушила до готовности. После разделила на две части голень и положила каждому по части.

Было очень и очень вкусно!

Ко всему этому еще положила соленые огурчики!☺️☺️☺️

-3

Закупка.

Доставка:

Картошка на - 146₽.

Свекла на - 33₽.

Масло подсолнечное 500 мл. - 73₽.

Корнишоны - 130₽.

Молоко - 83₽.

Ванильный сахар - 12₽.

Хлеб - 21₽.

Творог - 139₽.

Разрыхлитель - 14₽.

Сливочное масло - 146₽.

Желатин - 39₽.

Горох - 70₽

Помидоры - 158₽.

Итого: 1084₽.

-4

С той недели у нас был остаток 4’379₽.

Мы покупали из мелочевки: хлеб, томатную пасту, на 60₽. Остальное было закупками на 2758₽..

Итого остаток: 1561₽.

Продуктов еще осталось достаточно в целом, деньги… ну на неделю еще точно всего хватит, но…..

Муж больше не хочет продолжать. Говорит сильно долго, он устал. Хочет пойти в магазин и купить что-то еще, кроме списка… говорит очень устал. А без него продолжать тоже как то не честно.

Я не выкладывала видео, потому-что решали, что делать. Он не в какую не хочет , сказал… давай лучше распределять бюджеты на неделю и готовить неделю. Наглядно, проще снимать и не так устаешь.

Я вот подумала… неделю мы бы точно продержались еще, у меня есть меню и я его думаю напишу.

Но что могу точно сказать, месяц нынче на 10’000₽ семье из четырех человек прожить нельзя. Ну мы говорим о более менее полноценном питании. А вот три недели можно….

Я покажу завтра, что у нас осталось по продуктам и напишу меню.

Мне стыдно, что мы сдались… но пишу всегда честно как есть. Что бы никого не обманывать и не есть за кадром другое, мы по честному вам все написали.

Просим понять и простить!♥️

Но! Мы вас не бросаем. Я спрашивала вас про бюджетных отдых и всё написали, что это было бы очное интересно, а для нас это что-то новое, неизведанное и вообще не привычный для нас формат. Недавно собрались духом и решили, что надо пробовать. И готовимся снять для вас первое самостоятельное путешествие! Надеюсь вам очень понравится! Мы очень очень стараемся. Сейчас готовим машину, покупаем необходимое для нашей Глаши и готовимся сами!

-5

А вот и Глаша, тоже будет стараться в новых видео, ведь теперь её будет в кадре гораздо больше!🐶

Благодарим за понимание!🙏