Когда летишь на новом типе самолета – интересует буквально все. А в кабине, святая святых воздушного судна, побывать интересно вдвойне. Почему вдвойне? Да потому, что в отечественно авиации это – запретное табу. Войдя на борт Airbus А380 авиакомпании Emirates я сразу же заметил открытые двери кабины и спросил стюардессу: «Можно сделать несколько снимков?»… Каково же было мое удивление, когда она ответила: «Без проблем, только после окончания полета!!!» И вот полет окончен, пассажиры покидают борт гостеприимного лайнера. Я опять к стюардессе с вопросом. Пришлось подождать, пока вышли практически все пассажиры, благо наша стыковка позволяла никуда не спешить. И вот я в кабине самого большого пассажирского самолета в мире! Времени для съемки практически не было: зашел, снял и вышел. Кабина самолета, как принято на всех пассажирских самолетах, рассчитана на двух пилотов. И ее компоновка типична для самолетов Airbus: та же боковая ручка, только мониторов больше и они сами больше (20х15). Д