Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Опять переехали

Дом мы нашли буквально на задворках школы - минут 1,5-2 ходьбы от силы!.. Дело было так. Я еще недели две назад спросила в магазине напротив школы, не сдает ли кто-нибудь чего-нибудь. Хозяйка, Лусинэ, сказала, что пока вроде никто. Ну я и отправилась восвояси. А на днях опять зашла за какой-то надобностью, и она спрашивает - мол, вы дом еще не нашли?.. Я говорю - нашли один, но он далековато, наверху... Она обрадовалась - ну, значит, я вам пригожусь!.. Тут в двух шагах дом сдают, хороший, и большой - как раз для семьи. - Хозяйка очень чистая, аккуратная женщина - ну вот как я! - заверила Лусинэ. - А дом изолированный, без хозяев? - Да, собственный Пойдите, посмотрите. Ну я пошла и посмотрела. Хозяйку, правда, не увидела, она в Ереване была, дом хозяин показывал и мама евойная. Нормальные, вроде, люди. Директор нашей школы их знает, сказала, что адекватные. Мне и самой так показалось. Хозяин приятный, жена его тоже. Соседи ближе, чем хотелось бы, но мы такие воробушки-социофобушки, что

Дом мы нашли буквально на задворках школы - минут 1,5-2 ходьбы от силы!..

Дело было так. Я еще недели две назад спросила в магазине напротив школы, не сдает ли кто-нибудь чего-нибудь. Хозяйка, Лусинэ, сказала, что пока вроде никто. Ну я и отправилась восвояси.

А на днях опять зашла за какой-то надобностью, и она спрашивает - мол, вы дом еще не нашли?.. Я говорю - нашли один, но он далековато, наверху... Она обрадовалась - ну, значит, я вам пригожусь!.. Тут в двух шагах дом сдают, хороший, и большой - как раз для семьи.

- Хозяйка очень чистая, аккуратная женщина - ну вот как я! - заверила Лусинэ.

- А дом изолированный, без хозяев?

- Да, собственный Пойдите, посмотрите.

Ну я пошла и посмотрела. Хозяйку, правда, не увидела, она в Ереване была, дом хозяин показывал и мама евойная.

Нормальные, вроде, люди. Директор нашей школы их знает, сказала, что адекватные.

Мне и самой так показалось. Хозяин приятный, жена его тоже.

Дом славный. Пять комнат (одну хозяева закрыли), очень уютная кухня, просторный балкон, раздельный санузел. Отопление, металлопластиковые окна.  Участок, конечно, совсем маленький, но Муську есть, где устроить.
Дом славный. Пять комнат (одну хозяева закрыли), очень уютная кухня, просторный балкон, раздельный санузел. Отопление, металлопластиковые окна.  Участок, конечно, совсем маленький, но Муську есть, где устроить.

Соседи ближе, чем хотелось бы, но мы такие воробушки-социофобушки, что не будем об этом.

Зато до леса - 5 минут ходьбы. Можно с собакой гулять! А то ведь мы как в Дилижан переехали, так с ней ни разу на прогулку толком не выбрались - наш нынешний склеп дом расположен в самом центре, вокруг - дороги и бродячие собаки. До леса идти довольно далеко и нужно переходить через оживлённый проспект. А у нас девочка нежная, она не привыкла к таким испытаниям.

Теперь будет гулять, по травке бегать.

Цена у дома - нормальная. Сейчас рынок вообще в самой низкой точке - летние туристы разъехались, арендодатели судорожно пытаются найти в зиму жильцов, чтобы не остаться совсем пустыми. И готовы двигаться в цене.

Вот и наши - не слишком много хотели, да еще и подвинулись. А итоге мы имеем новый дом (с нормальным отоплением и рядом со школой) вместо старого (без нормального отопления, далеко от школы) по той же цене. 

Поэтому на прошлых выходных мы переехали. Только сначала Бамбатику день рождения справили...

Нашему цыпленочку исполнилось 3 года!
Нашему цыпленочку исполнилось 3 года!

И Хэллоуин отметили.

О том, как нам живется в новом доме - в следующий раз.

______________________________________

  • Друзья мои, на Дзене статьи выходят с запозданием. Но в приватном Телеграм-канале я появляюсь регулярно и публикую там намного больше, чем могу позволить себе здесь. Там можно свободно обсуждать эмиграцию, жизнь в Армении и не только, а также делиться наболевшим и комментировать посты в атмосфере тепла и дружеской поддержки.
  • Подписка на канал стоит 333 рубля в месяц. Это фильтр от тех, кто приходит не обсуждать, а осуждать.
  • Если у вас нет денег, но есть добрые намерения и стремление присоединиться к нашему небольшому тёплому клубу - напишите мне в личку @kurzyupa, я дам ссылку на бесплатный доступ.
  • Приходить в личку с оскорблениями и прочим хламом не рекомендую - меня хейт от незнакомых людей нисколько не трогает, а вам потом с этим жить.
  • Всех обнимаю. Добра и мира!

Еще: