Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дамы, давайте худеть вместе

"Короли зелени" в системе диетического питания

Доброго вам, милые дамы, дня! И вам, судари, тоже доброго дня! Вчера получила нагоняй от мужчины, который партизанит, но, оказывается, активно занимается вместе с нами и уже похудел аж на 16 кг. Правда за какой период - не указал: "... что такое, Татьяна? Здороваетесь только с милыми дамами, а мы, мужчины, почему не в счет? Обидно понимаешь..." В общем так, кратко, вновь о том, какие полезные продукты присутствуют в моём питании. Вчера поступило сообщение от нашей с вами коллеги по снижению лишнего веса с бесплатного Марафона: Ира Б. "Доброе утро Татьяна Прокопьевна. Хочу сразу поделиться своей радостью, это даже не я, а сын заметил… Я когда приезжаю домой с работы, выхожу с машины и в дом подняться 6 ступенек... обычные ... но я когда посижу, потом встаю, чтобы идти, надо расходиться, тогда походка, как походка…а поначалу идешь уточкой, еще и пристанываешь, так болят суставы… так вот, спустя всего-то 2 недели (но это плодотворные недели), я перестала ходить уткой😂 и перестала стона

Доброго вам, милые дамы, дня! И вам, судари, тоже доброго дня!

Вчера получила нагоняй от мужчины, который партизанит, но, оказывается, активно занимается вместе с нами и уже похудел аж на 16 кг. Правда за какой период - не указал: "... что такое, Татьяна? Здороваетесь только с милыми дамами, а мы, мужчины, почему не в счет? Обидно понимаешь..."

  • О наличии мужчин на канале можно только предполагать, догадываться, потому что они в такой глухой засаде, что ни слуху, ни духу, как говорят.
  • Есть семейные пары и о них мы знаем, даже во вчерашней статье есть подтверждение этому, то есть мужчины незримо, но присутствуют, значит я неправа и приветствовать необходимо не только милых дам 😊! Исправлюсь!
  • Практически каждая статья на канале - это обратная связь, это ответы на вопросы, возникающие в процессе работы над снижением веса.
  • Буквально неколько дней назад в статье "Пищевые лайфхаки-секретики-советы для похудения, а также в удержании достигнутой цели в этом" была опубликована информация о том, какие БАДы, суперфуды и прочие "волшебные" средства я использую в своём повседневном питании.
-2
  • Если честно, то сама была удивлена обилию всего, да ещё почти половину забыла - и сироп топинамбура, и хумус, и сухое миндальное молоко, сухое молоко из кедровых орешков, арахисовую пасту с сиропом топинамбура, семена и орехи, ячменный кофе и масло ГХИ, печенье из овсяных отрубей с семенами льна и кунжута, вафли для фитнеса. Все эти продукты присутствуют в моём повседневном питании: сегодня - что-то одно, завтра - другое. Конечно, приобреталось постепенно, я вообще очень люблю диетические отделы в супермаркетах, и когда что-то новенькое на глаза попадает, то я, естественно, не прохожу мимо.
  • Так появились в моём питании желудочные кисели от "Леовита" - приобрела в аптеке, как-то от этой же компании покупала кисель для печени. Нравятся. Тем более, что у меня с юности хронический гастрит и хоть он уже давно в застарелой ремиссии, с тех пор как ПП-питание стало нормой, но я не прохожу мимо того, что может служить профилактикой. Так вот эти кисели для меня - это профилактика.
  • На фото скромно, с краешку, примостилась упаковка со специями из сушеных трав и кореньев. Обожаю эту смесь. В ней ТОЛЬКО зелень и коренья. Никаких добавок и ароматизированной соли, сахара, усилителей вкуса, красителей и так далее. Применяю её при приготовлении первых блюд помимо замороженой зелени укропа и петрушки. Тоже считаю полезным приобретением.

В общем так, кратко, вновь о том, какие полезные продукты присутствуют в моём питании.

Вчера поступило сообщение от нашей с вами коллеги по снижению лишнего веса с бесплатного Марафона:

Ира Б.

"Доброе утро Татьяна Прокопьевна. Хочу сразу поделиться своей радостью, это даже не я, а сын заметил… Я когда приезжаю домой с работы, выхожу с машины и в дом подняться 6 ступенек... обычные ... но я когда посижу, потом встаю, чтобы идти, надо расходиться, тогда походка, как походка…а поначалу идешь уточкой, еще и пристанываешь, так болят суставы…

так вот, спустя всего-то 2 недели (но это плодотворные недели), я перестала ходить уткой😂 и перестала стонать…я встала и пошла… И опять мне не очень понятно, я же на год, чуть больше забросила все…, но на работе по лестнице я ходила, пока до нее дошла, уже не утка…и даже это не помогало…все равно стоны, пока разойдешься ...

Я сбивчиво и возможно непонятно объясняю, но меня зашкаливают эмоции…Мне стало легче…

Я же муха повторуха 😂 почитала у вас , что вы после еды на степпер…и я туда же, вы показали король зелени (заказала,честно и не знала о нем ничего).

Мне уже легче и так мне хорошо на душе…приятно…а еще не удержалась (знаю незяяяяя), померяла себя, ушли обьемы, где-то 2 см, где-то 1, но ушли же…даже щеки😂стали на 1 см меньше😂😂😂😂, это всего 2 недели полной дисциплины, спасибо Вам …

Пожалуйста расскажите подробнее о короле зелени, что и как…как правильно заменить его на ужин, как и в каких пропорциях разводить? и как можно заменить им РД и тоже как развести …и сколько принимать?и какое количество?

И в РД если с ним, воду пьем так же?

И еще я не могу ничего, я точнее не понимаю, как… выпила чай, какао, но не могу, пока не шлифану кофеём, нет мне покоя…Вот и получается, либо пить только кофе, либо запивать кофе (все другие напитки), как с этим справиться, подскажите пожалуйста…"

-3

Итак, вопрос о "Королях зелени".

  • Сказать, что я обладаю какой-либо информацией об этой смеси специальным образом приготовленной зелени, я не могу: у меня её нет, кроме того, что написано на упаковке.
  • Опыт применения тоже небольшой и вызвано это наличием в составе "Королей зелени" сельдерея. Как-то не сложилась у меня вкусовая симпатия к этому поистине волшебному по своим свойствам растению.

В рубрике "быстрый ответ" получила такую информацию о свойствах сельдерея:

В сельдерее содержится калий, в небольших количествах кальций, магний, кремний, фосфор, кобальт и железо. Богат растворимой и нерастворимой клетчаткой.
Растение богато насыщенными жирными кислотами, микро - и макроэлементами, такими как железо, калий, фосфор, магний.
Доказано влияние этого овоща на снижение уровня холестерина и сахара в крови, что является профилактикой атеросклероза, сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Всё хорошо с сельдереем, но мои вкусовые рецепторы бунтуют и очень возражают против!

  • А потому моя практика применения "Королей зелени" недостаточна для того, чтобы делиться большим опытом его применения.
  • Но поступил запрос, а потому подготовила небольшой ответ из того, что есть в интернете и из небольшого личного опыта в том числе.

Когда я приобретала эту смесь, то меня подкупил её состав:

-4

В инструкции к применению написано, что из этой смеси можно готовить напитки, добавлять в салаты, в первые блюда и так далее.

Что я и проделала не раз.

Но сперва о том, что из себя представляет эта мелкоизмельченная сухая смесь.

В интернете очень мало информации об этом продукте. Можно сказать, что совсем нет.

  • На Вальберриз "Короли зелени" позиционируется как 100%-й натуральный дренажный напиток и рекомендуется при интервальном голодании:

"Витаминно белковая овощная смесь "Короли зелени" для похудения, вместо завтрака и позднего ужина - насыщает организм всеми полезными веществами при интервальном голодании, есть хочется меньше или вообще можно перенести прием пищи для активации процесса аутофагии..."

справка:

Аутофагия - это регулируемый процесс, при котором клетки разрушают свои дисфункциональные или чужеродные компоненты. Это позволяет аутофагии регулировать баланс внутриклеточного белкового состава, предотвращать накопление токсичных отходов, поддерживать функцию органелл, устранять вторгающиеся патогены и поддерживать клетки в периоды низкого энергопотребления из-за недоедания.

К полезным качествам производители "Королей зелени"относят такие как:

  • снижение аппетита при похудении,
  • мочегонный и слабослабительный эффекты,
  • улучшение пищеварения,
  • витаминизация организма,
  • очищение и снятие отечности,
  • в целом укрепляет иммунитет.

Производители для улучшения вкуса напитка предлагают использовать при его приготовлении молоко, как цельное коровье, так и растительное. То есть нужно подбирать вкусовое сочетание.

-5

Ирина Д. в своём сообщении просит указать в каких пропорциях разводить смесь при употреблении.

  • В инструкции к моей упаковке нет четких указаний КАК это делать, а потому я следовала чисто интуитивному способу его употребления. Например, на стакан молока я кладу одну чайную ложку смеси (без горки).
  • Добавляла в салат: на 200 грамм салата - 1/3 чайной ложки, в тарелку с супом - такое же количество.
  • Но в основном я применяю "Королей зелени" только с молоком. Этот напиток бывает в моём питании только как замена ужину в те дни, когда я, например, по каким либо причинам опоздала по времени с ужином. Я против употребления аналогичных напитков, равно как и протеиновых (сывороточных) коктейлей, на постоянной основе.
  • Разгрузочный день я проводила на таком напитке всего раза два. Голодно не было. Единственное, меня напрягал его вкус на целый день приёма этого напитка. А потому самым любимым и легким для меня разгрузочным днем являлся и является молокочай.
  • Напиток, действительно, мочегонит, насыщает - голода не было, но, милые дамы и судари, у меня большая практика и уже давно сформировавшася привычка проводить разгрузочный день. В отличие от молокочая, напиток "Короли зелени" не тонизирует, так как не содержит в своём составе кофеина. Это его плюс.
  • Производители смеси указывают на то, что " ... Благодаря криоизмельчению, наш организм способен из 10 грамм порошка усвоить такое же количество активных полезных веществ, как из 1 кг свежих растений...". На чём основано это утверждение - не указано, но напиток, действительно, кажется сытным.
  • Производитель в характеристике своего продукта указывает также, что "... В состав фито-порошка входит хлорофилл. Высокая концентрация хлорофилла способствует расщеплению жировой ткани, поэтому пищевая добавка идеальна для похудения, так как работает и как жиросжигатель. Детокс напиток дает ощущение сытости, снижает скорость усвоения жиров и углеводов, при этом это низкокалорийный постный продукт, с которым похудение пройдет легко и быстро. Витаминный напиток идеально впишется в кето-диету или в пост. Микс короли зелени способствует детоксикации организма..."
  • Ирина в своем сообщении-вопросе спрашивает: "... И в РД если с ним, воду пьем так же?". Конечно! И воду пьём, и минералку без газов, и травяные чаи.

Производитель "Королей зелени" также перечисляет и тех, кому этот напиток может оказаться полезным:

  • людям с лишним весом,
  • диабетикам,
  • веганам и сыроедам,
  • поклонникам ЗОЖ и ПП-питания,
  • спортсменам,
  • тем, кто длительно принимал (принимает) лекарства,
  • тем, кто восстанавливается после операции или длительного лечения,
  • пожилым людям как источник натуральных витаминов.

------------------------

Вот всё, что я могу сказать о "Королях зелени".

Такое название эта смесь, как вы понимаете, получила из-за своего состава, в котором, действительно, мощные по своему действию на организм растения: базилик, шпинат и сельдерей. И повторюсь, что именно такое сочетание и подвигло меня на его приобретение.

Если у вас есть опыт употребления этого продукта, то, будьте добры, поделитесь этим и с нами!

А я на этом откланиваюсь. Вопросу Ирины о кофе будет отдельная статья, но не завтра, включила в план статей.

С уважением, Татьяна!

Напоминаю, что

Мои статьи носят информационный, просветительский характер и не являются рекомендациями медицинского характера, диагностики и лечения.
При возникновении ЛЮБОГО дискомфорта при смене питания и образа жизни, связанного со снижением веса, ОСТАНОВИТЕСЬ и ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь за консультацией к врачу-специалисту!
Берегите своё здоровье!

Адреса моей страницы в социальных сетях:

Одноклассники: https://ok.ru/profile/581185761502

ВКонтакте: http://vk.com/id633999857

Телеграм-канал: https://t.me/damyhydeemvmest