Не скажу, что я на каникулах вот прямо отдохнула. Но, по крайней мере, немножко перезагрузилась, нащупала себя... Отпустила контроль. Ибо переизбыток того, что приходится контролировать, - для меня самый ресурсовыжигающий фактор. Я от недосыпа не так страдаю, как от постоянных мыслей о том, "что еще нужно сделать": по работе, по дому, с детьми, в блоге и т.д. На каникулах чуть-чуть выдохнула. И на природу выбрались наконец-то. В четверг думали пойти в художественный музей, а потом в парк. Но прогноз сообщил: солнечные дни на исходе, к выходным опять пойдут дожди... И мы поехали в горы. В трёх километрах от Дилижана есть отель "Экокаян". А за территорией - тропа. Горы, луга, каменистая бурная речка, заросли шиповника и дикой алычи, коровы пасутся на склонах... Видели, как охотится коршун. И, кажется, камышового кота. Вот вроде и живем в крохотном городе в окружении гор, а живого контакта с природой очень не хватает. В Сиротино мы часто выходили в лес и луга. В Ванадзоре тоже постоянн