Найти тему
Худею, как Я хочу

ПП дорого... Правда или нет?

Всем добрый день!

Меня зовут Вера, мне 39 лет, недавно я стала мамой второй раз, скидываю лишнее после беременности и родов, начальный вес 75.

Худею, готовлю, живу КАК Я ХОЧУ! 

Дорого, это ваше ПП...

Многие считают, что ПП это синоним дорого, богато есть.

Давайте разбираться так ли оно на самом деле?

Я писала статью об идеальном рационе, и там нет ни крабов, ни омаров, ни заморских фруктов и ягод, и даже авокадо с лососем и киноа тоже нет😂

Обычные продукты, которые есть даже в сельском магазине.

-2

Давайте посчитаем, сколько будет стоить продуктовая корзина худеющего на 1 день, согласно списка продуктов из этой статьи, это получится минимум, что надо, что бы худеть, получать все, макронутриенты и большинство витаминов и минералов.

Список был такой:

Яйца 2 шт

Мясо или птица 150 гр

Рыба 150 гр

Творог 100 гр

Крупа в готовом виде 300 гр, это 100 гр в сухом

Хлеб 1 кусок 40 гр

Свежие овощи 300 гр

Фрукт 200 гр

Десерт, для примера возьму шоколад 1 полоска в день

Овсяное печенье 4 шт

Меню выглядит так:

Завтрак яичница глазунья, хлеб, салат из свежих овощей, фрукт, кофе и шоколад

Обед греча с курицей и салат из свежих овощей, чай с печеньем овсяным 2 шт

Перекус творог со сметаной и фрукт, чай или кофе

Ужин рыба с булгуром, салат из свежих овощей, чай с печеньем овсяным 2 шт

Решила ещё добавить кефир, можно перед сном, а можно между завтраком и обедом, кому, как удобно.

Считаем:

✅Яйца 2 шт 20 р

✅Мясо или птица 150 гр возьмем средней цены 400 р за кг, а за 150 гр 60 р

Пример

Филе курицы 350 р

Свинина 350 р

Печень курицы 200 р

Говядина 700 р

✅Рыба 150 гр, аналогично, средняя цена 300 р, а за 150 гр 45 р

Для примера

скумбрия 350 р

Минтай 200 р

Камбала 200 р

Горбуша 350 р

✅Творог 100 гр 30 р

✅Сметана 200 гр 60 р, а за 30 гр 9 р

✅Крупа в готовом виде 300 гр, это 100 гр в сухом, возьмем булгур, цена за кг 200 р и греча цена за кг 50 р, средняя цена 125 р, нам надо 100 грамм, значит будет 12.5 р.

✅Хлеб 1 кусок 40 гр🤔, в булке хлеба 600 грамм стоит она 50 р, за 40 гр будет 3 р

✅Свежие овощи 300 гр, капуста, морковь, свёкла по 50 р за кг, огурцы и помидоры по 200 р. Возьмем среднее 125 р, за 300 грамм надо 37.5 р

✅Фрукт 200 гр, средняя цена 150 р, за 200 гр надо 30 р

✅Десерт, для примера возьму шоколад 1 полоска в день, их в плитке пять, цена за плитку 100 р, в день надо 20 р

✅Овсяное печенье упаковка 350 гр 100 рублей нам надо 80 гр, получается 25 р

✅Кефир стакан это 0.25 литра пакет кефира 0.5 литра стоит 40 р, получается надо 20 р

✅Кофе примерно 10 гр на день, это 12 р, а чай, если в пакетиках, 2 пакетика максимум 10 р

❗Итого 334 рублей в день!

❗В месяц 10020 р на одного человека, разве это много! ! !

❗Умножьте на семью из трех человек 30060 р 🤑

Конечно, если к этому списку добавить колбасу, полуфабрикаты, много сладостей, чипсы, газировку, соки, фаст-фуд, алкоголь ценник будет уже другой...

Но!! Мы же такое не едим!

К этому списку можно и нужно добавить, хорошее растительное масло, масло ГХИ или топленое масло, молоко, сыр, орехи, впрок консервы (рыбные, овощные, мясные), замороженные овощи и ягоды.

❗В статье приведен примерный расчет, если у вас предпочтения в еде отличаются от указанного выше меню, то и ценник будет другой...

Ну, что? Вы все еще считаете, что правильно и вкусно кушать, это дорого? Я убедилась, что нет. Вот вам скрин из приложения Чекгуру, где я считала расходы по категориям за месяц. 

Очень удобно, отсканировал QR код на чеке и все внесено в приложение с разбивкой по категориям
Очень удобно, отсканировал QR код на чеке и все внесено в приложение с разбивкой по категориям

-4

-5

А еще, давайте не будем забывать, что "Мы есть то, что мы едим"..

При не сбалансированном питании с дефицитом макронутриентов, витаминов и минералов мы приобретаем только лишние заболевания, а оно вам надо?

-6

Всем здоровья! И плодотворных выходных😎

Спасибо, что читаете, если вам понравилось ставьте лайк и подписывайтесь😉