Концепция В 2010 году во времена открытия Бурдж-Халифы и появления первого iPad публике был представлен еще один невероятный стартап: ё-мобиль. На фоне многолетней критики российского автопрома (даже Автоваз в тот момент выпускал по 100 тыс. устаревших классических Жигулей в год), это был инновационный гибрид по цене чуть дороже Леда Приоры! Ну, во всяком случае, если верить обещаниям руководство проекта. Главной особенностью ё-мобиля была последовательная гибридная схема с экзотическим роторно-лопастным ДВС, который вырабатывал энергию для электромоторов и уже они крутили колеса. Роль аккумуляторов при этом выполняли суперконденсаторы, а в салоне практически не было кнопок - все было зашито в тачскрин. Невероятная инновация ведь Tesla Model S тогда просто не было. Реакция общественности Но самое главное: инвестором ё-мобиля стал Михаил Прохоров - третий богатейший россиянин на тот момент. А связанные с ё-мобилем обещания были настолько громкими (например, при очень низкой отпускной це