Найти в Дзене
Собираем на квартиру

Покупка продуктов №1, сентябрь 2024: Вкусвилл, рынок, ВБД, Магнит, Дикси, Светофор

В сентябре я планирую на питание потратить 250 руб на человека в день.

Это 7500 руб в месяц на человека и 30 000 руб на 4 человека (три взрослых мальчика и одна девочка).

Такая сумма составляет всего 75% от прожиточного минимума на питание.

Ровно такую же сумму я тратила в сентябре 2021, 2022 и 2023 г.г.

Запасы не очень большие на начало месяца. Достаточно только курицы и некоторых молочных продуктов (творога и сливочного масла).

АШАН

"булочная" покупка в Ашане. Вот что значит, нельзя голодным ходить в магазин. Зашли с мужем по булочке купить. А накупили - сами видите 🤦‍♀️

И ладно бы, было все вкусное. Так нет! Самые вкусные тут - самые дешевые булочки "Кайзерки", все остальное либо так себе, либо прям фу. Тут еще на фото нет двух круассанов, отвратительных на вкус.

СВЕТОФОР

по дороге домой заехали в Светофор. Посмотреть, что будет в продаже.

-2

купила муку Рязаночка 5 кг за 141 руб

крупы Царь: пшено за 47,4 руб и хлопья 7 злаков за 34,6 руб

фунчоза 106,5 руб

кроме того, были яйца С1 265 руб за 3 дес, тоже взяли. Яйца из Орловской области.

А также я взяла кабачки (особого выбора не было) по 62 руб и перец болгарский по 79 руб. Перца у меня тут 1,5 кг, весь порезали в заморозку, серединки положили сушиться на домашнюю паприку.

ВКУСВИЛЛ

При первом заказе во Вкусвилл скидка 200 руб от 1000 руб по промокоду VS1572 и бесплатная доставка👍

-3

рыбный набор как Любимый продукт, привезли с истекающим завтра сроком. Т.е. такой, что продают обычно по зеленым ценникам, у меня оказался по полной цене. Написала в поддержку, вернули за него деньги.

бананы по ЗЦ за 95 руб, 2 кг

руккола по ЗЦ 91 руб

куриная грудка по 247 руб/кг.

Цены растут почти каждый день. Рыбный набор не заказала за 311 руб, просыпаюсь на следующее утро - он уже 359 руб стоит. За ночь на 50 руб почти подорожал 😩

и еще заехали в магазин, был небольшой выбор по зеленым ценникам, кое-что купили

-4

печень индейки за 208 руб

творог пластовой 83 руб

батон 28 руб

сливки 15% 48 руб

сыр чеддер 197 руб/240 г

В магазине расплатилась сертификатом 👌

ВИММ-БИЛЛЬ-ДАНН

про эти покупки уже рассказывала подробно с ценами.

-5

сметана 25% по 45 руб

творог 450 г за 114 руб

сырки творожные по 33 руб

мажитель по 23 руб

РЫНОК

были на Лианозовском рынке.

-6

голубика - 300 руб/кг

сливы по 80 руб, купила 3 кг (2 кг на джем и 1 кг на еду просто)

манго по 150 руб/кг

инжир по 40 руб/шт

абрикосы по 100 руб

авокадо Хаас по 50 руб

ДИКСИ

-7

картофель по 33 руб, батат по 100 руб/кг, помидоры черри по 200 руб и огурцы по 80 руб

МАГНИТ

на шоколад был купон -20%, на капусту и сельдерей кешбек 25%

-8

нектарины по 180 руб. Шоколадки получились по более, чем хорошим ценам: с миндалем - 72 руб, Особый за 80 и большая Аленка за 152.

здесь же купила мороженое Экзо - оно и так было по скидке, плюс купон на -20% и еще кешбек в Т-Банке 30%

-9

и большая закупка сыра Белебеевский. У меня на него был 30% кешбек в категориях и еще дали 15%. Решила, что 45% кешбека на сыр - это прекрасно! Закупилась впрок хорошо.

Сначала 7 пачек

-10

и еще 14 уп. Всего тут 4 кг сыра. Срок у него до декабря, но мы съедим раньше, конечно. 😀 Сыр получился с учетом кешбека по 420 руб/кг 👍👍👍

-11

И за все эти покупки начислено 1320 бонусов в Магните! 👍

Чеки: 9974 руб

Ашан - 423 руб

Светофор - 752 руб

Вкусвилл - 1021 руб

Вимм-Билль-Данн -1770 руб

рынок -1225 руб

Дикси - 362 руб

Магнит - 4421 руб

Сумма вроде большая. Но из нее 3000 руб - это те самые 4 кг сыра. Еще 800 руб потрачено на баловство в виде творожных сырков. И все остальное - на 6 тыс руб.

У меня еще за август оставалось 137 руб, вычитаю их из этой суммы.

Итого траты 9 837 руб.

На сентябрь остается 20 163 руб. Это примерно по 5 тыс в неделю.

Платить буду, в основном, сертификатами - взяла на 12 000 руб по кешбеку 25% в ВТБ и еще оставались с января от Альфа-банка.

Обратите внимание, кто покупал сертификаты на Гифтери: сертификат начинает действовать только через 1 рабочий день. Т.е. их нужно оформлять заранее, за пару дней до похода в магазин. ☝

Запасы продуктов на сентябрь 2024. Бюджет на питание в сентябре.