После разочарования романом "Выживальщик", в котором Круз ГГ изобразил форменным негодяем и предателем, я вспомнила о том сколько хороших романов этого автора прочла и решила продолжить чтение крузовских романов. Следующая дилогия, за которую я взялась меня не разочаровала. Я вновь узнала моего любимого Круза! Всё-таки хорошо, что "Выживальщика" не оставила на самый последок. Если бы я это сделала, то впечатление о Крузе как авторе было бы смазано. А так - реабилитация! Ну а теперь к дилогии: книг у меня увы и ах нет. Я уже не покупаю книг. Так что пришлось слушать аудиоверсию. Озвучка на высоте и мой респект Дмитрию Хазановичу, он же Дим Димыч. ГГ - Алексей Багданов имеет, как и автор, проблемы с законом. Подробностей как там у самого Круза было я не знаю, но как поняла из повествования ЧОП Багданова не всегда действовал в рамках закона и вот у него появилась перспектива примерить костюмчик в полосочку, а небо в клеточку будет бонусом. Перспектива Багданову понравилась, но не слишко