Московское метро насчитывает уже более 250 станций, что делает столичный метрополитен самым большим в Европе. 250 станций и у каждой должно быть своё удобное, понятное и уникальное название. Правда, не всегда они такие уж и понятные, а иногда имена откровенно странные и нелогичные. Станция была открыта в 1944 году и несмотря на неоднократные переименования, до 2005 года её названия были связаны с Измайловским парком. В 2005 году эта добрая традиция была нарушена и в честь 60-летия победы в Великой Отечественной войне, станция была переименована в «Партизанскую». Зачем? По словам властей, здесь якобы гуляют ветераны-партизаны (хотя ни одного подтверждения этому нет и сам парк славился немного… другими гостями, за упоминания которых может грозить статья). Название, кроме отсутствия связи, ещё и путает, так как одноимённая улица находится вообще на другом конце города. В 1992 году Площади Ильича вернули историческое название – Рогожская застава, а вот станцию метро переименовывать не ст
ТОП-5 названий станций Московского метро, не имеющих смысл
26 мая 202426 мая 2024
71,6 тыс
2 мин