Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Пивная бутылка

Брамен - что за пиво?

На днях наткнулся в одном полуподвальном магазинчике вот на такое чудо чудное — пиво Брамен Тёмное. Чудность была в том, что на бутылке (на всех бутылках стоящих в холодильнике) отсутствовала контр-этикетка! Да, да — бутылки без штрих-кода (честный знак, говорили они…), без информации по составу и т.д.. Но, продавались! Скорей всего, был какой-то ящик с бракованными бутылками, который в такой мелкий магазин, торговый агент за очень недорого и сбагрил.  На кассе мне сказали, что это пиво «Домодедовское», а потом я и сам разглядел на этикетке их значок. Покопавшись в Untappd, выяснил, что под брендом Брамен выпускается так же Пшеничное, Особое и Светлое. Увы, их в магазине не было. Брамен Тёмное (Россия, Московская обл., г. Домодедово д. Павловское) — 4,5/12 В аромате лёгкий квасной (хлебный) тон. Вкус суховатый, что в данном случае неплохо. В послевкусии корочка чёрного хлеба и кофейный жмых. В целом, неплохой дункель. Без каких-то особенностей, но чистый и ровный. Цена в 100 рублей кон

На днях наткнулся в одном полуподвальном магазинчике вот на такое чудо чудное — пиво Брамен Тёмное. Чудность была в том, что на бутылке (на всех бутылках стоящих в холодильнике) отсутствовала контр-этикетка! Да, да — бутылки без штрих-кода (честный знак, говорили они…), без информации по составу и т.д.. Но, продавались!

Скорей всего, был какой-то ящик с бракованными бутылками, который в такой мелкий магазин, торговый агент за очень недорого и сбагрил.  На кассе мне сказали, что это пиво «Домодедовское», а потом я и сам разглядел на этикетке их значок. Покопавшись в Untappd, выяснил, что под брендом Брамен выпускается так же Пшеничное, Особое и Светлое. Увы, их в магазине не было.

Брамен Тёмное (Россия, Московская обл., г. Домодедово д. Павловское) — 4,5/12 В аромате лёгкий квасной (хлебный) тон. Вкус суховатый, что в данном случае неплохо. В послевкусии корочка чёрного хлеба и кофейный жмых. В целом, неплохой дункель. Без каких-то особенностей, но чистый и ровный. Цена в 100 рублей конечно неоправданно высока для такого пива, но как пиво неплохо. Оценка «C+».

На следующий день...

Только вчера поплакался, что другого пива из линейки Брамен, от Домодедовской пивоварни нигде не вижу и опа..! Сегодня захожу в ещё один небольшой магазинчик «независимой розницы» и стоит родимое. Причём именно недостающие Брамен Светлое и Пшеничное. Тёмного в этом лабазе не было. Ну что ж, взял на пробу, что бы в долгий ящик не откладывать. У этих бутылок с контр-этикетками всё было в порядке.

Брамен светлое (Россия, Московская обл., г. Домодедово д. Павловское) — 4/11 Простой лагерок. Мало чем отличающийся от пива крупных заводов. Аромат слабый. Вкус чистый, пустой, солодовый.  В послевкусии немного солода. Хмель не ощущается совсем. Оценка «C».

Брамен пшеничное (Россия, Московская обл., г. Домодедово д. Павловское) — 5/13 Посмотрев на ЭНС, питал надежду, что будет что-то мощное, плотное, но нет! В аромате есть банан, но не сильный. Вкус сухой, с лёгкой кислинкой. В послевкусии так же заметен банан. В целом да — это вайцен, но очень не выразительный и пустой. Вот как так можно было сделать? И главное — зачем?! Не испугать потребителя ярким вкусом? Удалось. Оценка «C+», т.к. в стиле и чисто.

Если кому-то лень регистрироваться, что бы оставить комментарий и поделится своим мнением о пиве, это можно сделать в Телеграм-канале BeerBottle.

Еда
6,93 млн интересуются