На днях наткнулся в одном полуподвальном магазинчике вот на такое чудо чудное — пиво Брамен Тёмное. Чудность была в том, что на бутылке (на всех бутылках стоящих в холодильнике) отсутствовала контр-этикетка! Да, да — бутылки без штрих-кода (честный знак, говорили они…), без информации по составу и т.д.. Но, продавались! Скорей всего, был какой-то ящик с бракованными бутылками, который в такой мелкий магазин, торговый агент за очень недорого и сбагрил. На кассе мне сказали, что это пиво «Домодедовское», а потом я и сам разглядел на этикетке их значок. Покопавшись в Untappd, выяснил, что под брендом Брамен выпускается так же Пшеничное, Особое и Светлое. Увы, их в магазине не было. Брамен Тёмное (Россия, Московская обл., г. Домодедово д. Павловское) — 4,5/12 В аромате лёгкий квасной (хлебный) тон. Вкус суховатый, что в данном случае неплохо. В послевкусии корочка чёрного хлеба и кофейный жмых. В целом, неплохой дункель. Без каких-то особенностей, но чистый и ровный. Цена в 100 рублей кон