Продолжаем немного размышлять о кино
Сложно сказать, что нас сподвигло на просмотр этого фильма. Вечер, дождь, ужин и случайно попавшийся на пути кинотеатр. Зашли, купили билеты и посмотрели фильм. У меня нет стереотипов по отношению к российскому кино. Напротив, я считаю, что у нас умеют снимать и снимают талантливо фильмы. К сожалению, картина «Отражение тьмы» в список моих рекомендаций не попадет. Рецензию на фильм я написал спустя несколько недель после просмотра. Некоторые эмоции уже поутихли, но определенное впечатление от увиденного сложилось, сохранилось, и устоявшимся мнением я делюсь. Что не понравилось? Фильм отечественного производства. В нем снимаются в основном российские актеры, некоторые из них нам знакомы. Однако в самой картине все персонажи имеют иностранные имена (и их не запомнить вообще!). Наверное, это можно было бы объяснить стремлением создателей произведения выйти за пределы залов, наполненных русскоговорящей аудиторией. Однако складывается ощущение, что нам