Фото на память
После смерти мужа Елена приехала в родной город навестить родителей. Обычный город средней полосы, старинный, не очень ухоженный, с плохими дорогами и тесными дворами, из которого она уехала почти пятнадцать лет назад. Елена бродила по пыльным улицам, встречая знакомые места, замечая произошедшие в городе изменения, вспоминая. Лето стояло жаркое. Елена прошлась по набережной Волги и зашла в городской сад, где можно спрятаться от палящих лучей солнца под раскидистыми кронами деревьев. На колесе обозрения, как и раньше, можно посмотреть на город с высоты птичьего полёта...