Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Белковый день по Дюкану.

День начался как обычно с прогулки. Взяла с собой телефон, чтоб белок сфотографировать. Но день выдался пасмурным и я не нашла ни одной белки. Они ещё не проснулись. Сегодня бассейн отменили, т.к. надо было внучку отвести в школу. Вчера накрутили бигудей. Накручивали на тряпочки, чтоб удобно было спать. Волосы длинные. Еле справилась с этим делом. Такая ответственность на мне была. И ночью спала беспокойно, а вдруг слетят бигуди, а утром уже ничего не исправить. Но я рада, что все обошлось и ребенок ушел с кудрявой головой. Там у них в школе по английскому языку мероприятие будет с фотосессией. Такой ребенок утром проснулся. И такие кудряшки получились. А на работе коллега отмечала день рождения. Приготовила плов, много разной закуски, фрукты,овощи .Ну и какое день рождение без шампанского и торта. Я все ела,но в меньшем количестве . И торт ела, и шампанское пила. У нас очень дружный коллектив. А вечером дома выпила только стакан кефира. И, конечно же, будет привес. Поэтому я решила
Оглавление

День начался как обычно с прогулки. Взяла с собой телефон, чтоб белок сфотографировать. Но день выдался пасмурным и я не нашла ни одной белки. Они ещё не проснулись.

Сегодня бассейн отменили, т.к. надо было внучку отвести в школу. Вчера накрутили бигудей. Накручивали на тряпочки, чтоб удобно было спать. Волосы длинные. Еле справилась с этим делом. Такая ответственность на мне была. И ночью спала беспокойно, а вдруг слетят бигуди, а утром уже ничего не исправить.

Но я рада, что все обошлось и ребенок ушел с кудрявой головой. Там у них в школе по английскому языку мероприятие будет с фотосессией.

Такой ребенок утром проснулся.

И такие кудряшки получились.

-2

А на работе коллега отмечала день рождения. Приготовила плов, много разной закуски, фрукты,овощи .Ну и какое день рождение без шампанского и торта.

Я все ела,но в меньшем количестве . И торт ела, и шампанское пила.

У нас очень дружный коллектив.

-3

А вечером дома выпила только стакан кефира.

И, конечно же, будет привес. Поэтому я решила завтра провести белковый день по Дюкану. То есть - без углеводов,только белковое питание.

Если решила,то надо готовить. Не поленилась и за 40 минут всю еду на целый день приготовила.

Завтрак.

Сырники на овсяных отрубях.

20 г отрубей, 1 яйцо, 130г творога 5 %, разрыхлитель и немного сахарозаменителя.

Сырники жарила на 1 г масла . Большая сковорода была занята и поэтому получился один большой сырник. Думаю,что за завтрак преодолею. Сырники буду есть с йогуртом.

-4

На перекус гамбургер.

В микроволновке испекла хлеб по рецепту: 20 г клетчатки, 1 яйцо, 15 г воды,разрыхлитель . оставила на 10 минут для набухания клетчатки.

Запекала 2,5 минут в микроволновке. Хлеб получился рыхлым. Пеку не первый раз.

-5

Смазала йогуртом с зернистой горчицей.

-6

Салатные листья закончились, я тонко порезала стебли сельдерея. Затем положила отбивную из куриной грудки.

-7

Половина гамбургера на перекус,а вторая половина на обед.

Обед.

Куриные отбивные , и оставшийся гамбургер.

Куриные отбивные жарила без масла на воде, предварительно обмакнув в яйцо со специями ( сухой чеснок,паприка, смесь трав,черный перец).

Ужин.

Отбивные.

-8

В течении дня буду стараться больше пить воды, зеленого чая и кофе с молоком по потребности. Думаю,что не больше двух чашек.

Вот такие планы. Не хочется вновь набрать вес, поэтому надо принимать меры. На таких белковых днях легко делать разгрузки. Сытно,разнообразно. Тем более завтра выходной и предстоит много работы на огороде.

Поэтому будет не пятиразовое питание,а четырехразовое.

Озвучивать вес буду по понедельникам.

Я много думаю над тем оставаться мне месяц на поддержании веса или дальше продолжать стройнеть. Худеть как то интереснее. Сейчас для худеющих самое лучшее время года. И можно еще до купального сезона успеть сбросить вес. И это совсем не трудно. Главное - планировать,готовить и выполнять.

Например, на завтра вся еда у меня приготовлена. Не надо на готовку тратить время и думать,а что бы приготовить. Можно весь день заниматься другими делами.

Я сегодня получила малиновое дерево Крепыш. На ночь замочила в воде, а завтра буду сажать. Часть помидор высажу в парнике. Клубнику с земляникой на место буду пересаживать. Даже не сосчитать,сколько мне завтра предстоит сделать. На этом у меня все. Всем хорошего весеннего настроения.

Деньки стоят погожие,

На праздники похожие,

А в небе - солнце теплое,

Веселое и доброе.

Все реки разливаются,

Все почки раскрываются,

Ушла зима со стужами,

Сугробы стали лужами.

Покинув страны южные,

Вернулись птицы дружные.

На каждой ветке скворушки

Сидят и чистят перышки.

Пришла пора весенняя,

Пришла пора цветения.

И, значит, настроение

У всех людей - весеннее!

Михаил Пляцковский.