Мнение о советах старших всегда неоднозначные. Молодежь старается их не воспринимать всерьез, думая о том, что они устаревшие. В большинстве к ним прислушиваются. Хотя бы потому что они хотят желать исключительно добра. На злое пожилые люди уже не размениваются. Мнение старших: во главу угла или их время ушло Нередко мы сами или кто-то из знакомых высказывается о том, что бабушки и дедушки лезут со своими советами. Одни стараются не обращать внимания. Кто-то слушает, чтобы не обидеть, делают так, как они захотят. И потом из этого выходит благо. Но все ли так однозначно: брать совет или нет. Во все времена люди придерживались мнения старших. Даже когда жили общинами, мнение самого старейшего считалось важным и значимым. Прислуживались к вожакам, главным старостам села, руководителям, учителям, почтальону. Отдавалось должное внимание и тем, кто набрал большой опыт. Так как они уже знают многие традиции, нередко сталкивались с похожими ситуациями. И часто именно к старикам шли за словом и
Почему старики любят вечно давать советы? - Цитата Франсуа де Ларошфуко
23 марта 202423 мар 2024
532
2 мин