Встречайте — Крушовице Velvet Royal. Да, именно так — бренд кириллицей, а остальное латиницей. Идти до конца, так идти — должно быть Крушовице Вельветный Рояль. Объясняю, если кто проспал в благом неведенье — ОПХ (бывший Хайнекен), перевёл лицензионные бренды на кириллицу. Что бы уж совсем всё. Теперь не Gosser, а Гёссер. Не Krusovice, а Крушовице и т.д.. Ну да бог с ними, с маркетинговыми и лицензионными выкрутасами. Главное — пиво! А тут интересно получилось. ОПХ прислали подарочный набор из трёх Крушовице. Да, потянулись в след за Балтикой — локализировать и заявлять о себе. Дело благое (новое пиво выпускать)! Одна из присланных банок была новинкой — Крушовице Velvet Royal. Сначала посетила мысль — Velvet в российской реинкарнации?! Но сразу её отмёл. Да, бренд принадлежит Heineken, но зачем его делать под брендом Krusovice? Плюс, весьма сложное в производстве пиво с азотом и виджетом. По крайне мере, даже у МПК не получилось достигнуть стабильного результата. Значит не оно. Значит