Говорят, что кондитеры, которые не любят мастику — просто не умеют с ней работать. Знаете, здесь я не соглашусь. Есть много способов сделать красивый и современный торт без использования этого материала. Но я сама, признаюсь, большой фанат мастики. И представьте мое удивление, когда я узнала, что некоторые избегают и даже боятся кондитерской мастики из-за давно устаревших предрассудков. А зря! Специально для тех, кто до сих пор не овладел навыком «оформление изысканных десертов мастикой», пишу эту статью. В ней я постараюсь развеять 7 мифов, в которые давно надо перестать верить. Миф № 1. Мастика — это сплошная химия, по вкусу похожая на пластилин Конечно, это не так. Ведь по сути кондитерская мастика — это сахарная пудра, смешанная с другими натуральными компонентами, например, желатином, крахмалом, яичным белком. Да, мастика достаточно сладкая и почти полностью состоит из сахара. Но ее главная задача — добавить десерту яркости и вызвать бурю эмоций. А если кому-то из гостей мастика
7 мифов о мастике, в которые давно пора перестать верить
17 марта 202417 мар 2024
784
3 мин