Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Квартира в Москве

1-комнатная квартира внутри МКАД до 8 млн

Дорогие друзья, продолжим наш мониторинг текущих цен. Как я писал в предыдущей статье, складывается ощущение, что за последний год на рынке Москвы сформировалось 3 самостоятельных рынка, мало связанных между собой: рынок "старой" вторички, представленный в основном домами 70-80-х годов постройки, с преобладанием серий I-515/9, П-46, П-3, КОПЭ; рынок новой вторички, представленный в основном, проектами ПИК, жильем, построенным в рамках программы реновации и сериями П-44Т, П-3М, П-111М, КОПЭ-М; рынок новостроек, оторванный от первых двух из-за совершенно иных ставок по ипотеке. Если мы говорим о максимально бюджетных вариантах, то, конечно, смотрим старую вторичку и смиряемся с локациями - подходящие варианты будут сосредоточены в основном в таких районах как Гольяново, Ивановское, Бирюлево и Капотня (мы с Вами смотрим варианты только внутри МКАД). Для чистоты эксперимента, игнорируем квартиры на 1-ом этаже. Итак, поехали. 26,5 кв.м в районе Ивановское за 6,85 млн 4 этаж панельной 9-этаж
Оглавление

Дорогие друзья, продолжим наш мониторинг текущих цен. Как я писал в предыдущей статье, складывается ощущение, что за последний год на рынке Москвы сформировалось 3 самостоятельных рынка, мало связанных между собой: рынок "старой" вторички, представленный в основном домами 70-80-х годов постройки, с преобладанием серий I-515/9, П-46, П-3, КОПЭ;

рынок новой вторички, представленный в основном, проектами ПИК, жильем, построенным в рамках программы реновации и сериями П-44Т, П-3М, П-111М, КОПЭ-М;

рынок новостроек, оторванный от первых двух из-за совершенно иных ставок по ипотеке.

Если мы говорим о максимально бюджетных вариантах, то, конечно, смотрим старую вторичку и смиряемся с локациями - подходящие варианты будут сосредоточены в основном в таких районах как Гольяново, Ивановское, Бирюлево и Капотня (мы с Вами смотрим варианты только внутри МКАД). Для чистоты эксперимента, игнорируем квартиры на 1-ом этаже.

Итак, поехали.

26,5 кв.м в районе Ивановское за 6,85 млн

4 этаж панельной 9-этажки серии I-515/9. практически на МКАДе и довольно далеко от метро. Но цена :-) Предложений до 7 млн не видел уже больше года :-) 268 000 за кв.м

Объявление в ЦИАН: https://www.cian.ru/sale/flat/299288007/

26 кв.м в Царицыно за 7,4 млн

Панельная 12-этажка в шаговой доступности от станции метро Царицыно, неплохой район, хорошие отзывы жильцов о доме. За эту цену - реальный подарок. Цена за кв.м - 274 т.р

-2

Объявление в ЦИАН: https://www.cian.ru/sale/flat/299335878/

32,5 кв.м в Бирюлево за 7,5 млн

9-этажка 1976 года постройки. Далековато от метро. Но вполне стоит своих денег. 230 000 за кв.м

-3

Объявление в ЦИАН: https://www.cian.ru/sale/flat/298434492/

38,8 кв.м в Капотне за 7,6 млн

Двенадцатиэтажка П-46 1981 года постройки. Хороший дом, правда далековато от метро. Зато отличная площадь и цена за кв.м всего 195 000 рублей. Интересное предложение.

-4

Объявление в ЦИАН: https://www.cian.ru/sale/flat/298156129/

30,4 кв.м в Кунцево за 8 млн

Последний вариант уже за МКАД, зато в правильном месте :-) Квартира расположена в поселке Рублево, рядом с Ромашковским лесом и Рублевскими банями :-) Как минимум, стоит присмотреться, потому что мы же с Вами помним: location, location, location.

-5

Объявление в ЦИАН: https://www.cian.ru/sale/flat/298101474/

Кстати, у меня недавно появился замечательный партнер - отличный архитектор-дизайнер из Иркутска. Мы вместе с ней занимаемся флиппингом - выкупом "убитых" квартир и дальнейшей перепродажей после ремонта. Так что, если боитесь покупать квартиру с плохим ремонтом, обращайтесь - превратим ее в конфетку. Также можете рассматривать вариант покупки не для себя, а для инвестиций - с целью последующей перепродажи (флиппинг) или сдачи в аренду.

P.S. Кстати, насчет динамики цен. Я писал похожую статью в августе 2023 - похоже, что цены подросли https://dzen.ru/a/ZNTx0VkCCR4eVR2c

Благодарю Вас за проявленный интерес. Успешных инвестиций!

Советы по приобретению недвижимости в Москве - здесь

Если Вы планируете покупку квартиры в Москве, но не знаете с чего начать, начните с книги "Купить квартиру в Москве. Пособие для инвесторов". Бесплатно скачать здесь

Жду Вас на своей странице Instagram

Буду рад помочь Вам с оценкой, подбором и продажей квартир в Москве +7 919 7782622