Я довольно лояльный к геройским загонам автор. Истории и герою обычно виднее, как будет лучше. Хотя ключевые моменты в основном остаются неизменными. Да и характеры редко получаются диаметрально противоположны задуманному, скорее колебания в рамках небольшого диапазона. Арсений Миронов или просто Сеня из нашего с Талани Кросс цикла «Демон Максвелла» стал исключением из этого правила. Или нет? Вообще, я задумывал его серьезным, немного едким и весьма наблюдательным. Но первую главу с участием Арсения для первого варианта «Творцов» писала Талани, там еще появлялся Чешир, который тогда сильно отличался от нынешнего, являя собой эталон раздолбайства и вел себя так, будто немножко подшофе. Видимо, Чешир тогда и надышал на Сеню, потому что Сеня тоже начал хохмить и издеваться над Яном (мстил за создателей, не иначе – а переписанная семь раз первая глава того требовала). Меня это не то, чтобы совсем не устраивало, но я все еще видел Арсения серьезным и ответственным! Ну и решил, что это он пр