Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Недоступная медицина. Инвалидность. Катаракта 😵. И сложный заказ по копирайтингу на 18 тыс. ₽. Что ещё?

Некоторые люди думают, что рак (онкология) - это наказание за грехи... Я не из их числа, и мне больше нравится версия одного израильского онколога, что опухоль - это просто сошедшие с ума клетки, ку-ку, как говорится, и произойти такое может даже с самым праведным человеком. Для меня рак стал своеобразным уроком жизни, а операция избавила от многих страхов и приземленных желаний. Я считаю, что онкология дается не за что-то (не наказывает), а дается для чего-то - чтобы переосмыслить себя и окружающий мир. Созвучно цитате женщины, победившей онкологию, на стенде: Малость пофилософствовала, дорогой дневник 😉, и будет. Вообще хотела тебе пожаловаться... Во-первых, на нашу недоступную медицину Ну не может человек держать кружку в руках и вообще двигать ей в полной мере. Ну испытывает постоянную боль... И что? Да ничего! Нет записи к нужным специалистам. И даже если у вас время или боль поджимает - все равно нет. Локоть болит в сентябре-ноябре, а к ревматологу попадете только в следующем г
Оглавление

Некоторые люди думают, что рак (онкология) - это наказание за грехи...

Я не из их числа, и мне больше нравится версия одного израильского онколога, что опухоль - это просто сошедшие с ума клетки, ку-ку, как говорится, и произойти такое может даже с самым праведным человеком.

Для меня рак стал своеобразным уроком жизни, а операция избавила от многих страхов и приземленных желаний. Я считаю, что онкология дается не за что-то (не наказывает), а дается для чего-то - чтобы переосмыслить себя и окружающий мир. Созвучно цитате женщины, победившей онкологию, на стенде:

Малость пофилософствовала, дорогой дневник 😉, и будет. Вообще хотела тебе пожаловаться...

Во-первых, на нашу недоступную медицину

Ну не может человек держать кружку в руках и вообще двигать ей в полной мере. Ну испытывает постоянную боль... И что?

Да ничего! Нет записи к нужным специалистам. И даже если у вас время или боль поджимает - все равно нет.

-2

Локоть болит в сентябре-ноябре, а к ревматологу попадете только в следующем году, не раньше.

Невролога нужно пройти до 20 декабря? Ну и что, нет талонов. Идите к платному.

Да фигушки!

По закону обязаны направить к узкому специалисту при реальных жалобах в течение 14 дней. Если нет, то можно подавать в суд. Еще, кстати, можно пройти платно, а потом через суд потребовать возместить расходы, так как сама поликлиника не смогла предоставить бесплатную медицину по ОМС.

Вчера сходила к заведующей терапевтическим отделением. Полегчало. Преждевременно, конечно. Это же лишь обещания 👇

Она сказала, что к следующей неделе решит вопрос с неврологом, который мне нужен для оформления инвалидности. А вот с ревматологом сложнее.

Ну что ж, этот вопрос буду решать через страховую компанию, позвоню прямо сегодня. Обещаю тебе, дорогой дневник 😉

-3

Во-вторых, на диагнозы, которых я уж совсем не ожидала

Сейчас активно решаю проблему с биопсией пищевода, так как еще до операции мне под вопросом поставили "пищевод Баррета" (та-дам! предраковое состояние слизистой из-за эзофагита), но концы, кто должен направлять и проводить обследование, я смогла найти только на прошлой неделе. В итоге в пятницу иду к первичному онкологу, который скорее всего направит к гастроонкологу или сам назначит ФГДС с биопсией.

Меня бесит, что столько всего навалилось. Оказалось, что я так многого не знаю о себе. Сколько всего скрытого сидит в нас, если не копать глубже.

С другой стороны, я рада, что все обнаружилось сейчас, а не тогда, когда уже терминальная стадия и ПОЗДНО.

А еще вчера побывала для МСЭ у окулиста. Вдаль зрение 100%, вблизь мне никто не измерил, приборов у них нет, отправили в платную оптику ((. С глазным дном все ок. НО

Только катаракты 😵 мне не хватало!

Хрусталики (скорее всего из-за наркозов и лучевой) начали уплотняться, а это начальная стадия катаракты (в 45 блин!), которая не лечится без операции.

Ладно, дорогой дневник 😕, накручивать себя не буду. Раз офтальмолог сказал, что проверяться раз в полгода, и в запасе до операции на глаза у меня точно есть 3-5 лет, то зачем сейчас yбивать себя этими мыслями.

В-третьих, на странный проект от заказчицы

Почти 2 месяца меня преследовал самый сложный заказ по копирайтингу за последние 8 лет.

На скрине цены уже за вычетом комиссии кворка. Клиент заплатила на 20% больше.
На скрине цены уже за вычетом комиссии кворка. Клиент заплатила на 20% больше.
  • Проект классный - барбершоп в Подмосковье.
  • Заказчица готова платить за результат. И без проблем доплачивала за все редакции.
  • НО... Ее не устраивал каждый вариант, и конечный итог, судя по всему, тоже не устроил. Хотя мне казалось, что я учла все ее пожелания. Вот так бывает. Не понимаю, почему она не остановила сотрудничество со мной после 1-2 правки, а упорно приходила за доработками и платила за них. Так, что общая сумма всех заказов вышла на 17 тыс.

Это был изматывающий заказ (ы). Потому что я люблю давать отличный результат клиентам, чтобы им все понравилось. Но так бывает не всегда. Как будто не получилось конекта. Мне не хватало от нее нормальной информации - конкретики, которая отстроила бы их барбершоп от конкурентов (все размыто: мы лучшие, мы классные, пишите так). А ей казалось, что она дает конкретику. Вот пример ее сообщения:

-5

Вот несколько блоков прототипа:

-6

Больше я уже извернуться не могла. Из кожи же не вылезешь...

В общем, дорогой дневник 😰, вымотал меня этот проект по полной.

********

Хочется сказать: Чего еще ждать?

Но. Я оптимист, и иду дальше с гордо поднятой головой. Все эти перипетии останутся позади. Главное, что помимо проблем есть крутые моменты: плавание, прогулки со смешной собакой, лыжи, шопинг, встречи с интересными людьми, получение призов, общение с вами - наши подписчики ))

Приз от ВечнаЯ пионерка
Приз от ВечнаЯ пионерка

На этом пока всё, дорогой дневник. Увидимся...

Прикрепляю для тебя пару ссылок на другие статьи. Почитай на досуге.

Как зарабатывать больше на написании текстов
2 фрилансера на колёсах18 января 2023
-8