Многие из советского прошлого вспоминают "тот самый" настоящий пломбир, а у меня большую ностальгию вызывают кафе-мороженное. И ведь не скажешь, что это исчезнувший формат общепита. Вот только в минувшую эпоху, такие кафе воспринимались как-то иначе и совершенно особенным образом. Ничего, не хочу сказать плохого про нынешнее разнообразие, но по утраченной ауре тех мест из прошлого можно немного и погрустить... В целом, как много раз уже говорил, боль ни в том, что ушло, а в исчезновении без остатка. Почему-то постперестроечная Россия открещивалась от советского столь рьяно, что даже лучшие проявления прошлого оказались забыты. Удивительное дело, прошло десять лет и в сооружениях "нулевых" я не заметил и толики преемственности с популярными советскими стилями. Сейчас, стиль зданий той эпохи окрестили "капиталистическим романтизмом", но по мне, это не имеющая ценности архитектурная безвкусица — в отличие от продуманных и прошедших десятки согласований советских проектов. Помните эти инт
Подборка ностальгических фотографий из СССР: очарование «кафе-мороженное»
21 ноября 202321 ноя 2023
43,4 тыс
2 мин