Мы можем быть разочарованы в другом.человеке: подруге, начальнике, партнере, даже в собственном ребенке. Мы можем быть разочарованы в своей работе, коллективе, стране, Боге, в своей жизни в целом. Мы можем быть разочарованными собой, своими действиями, и убеждениями, которые утратили для нас смысл. Откуда берется разочарование? Вероятно, мы что-то ждали, чего-то хотели. Но не дождались. Ожидания могут оправдываться, но часто не оправдываются. Какие ожидания не оправдываются? Вероятно, завышенные. Не в том смысле, что мы хотим слишком много. А в том смысле, что мы хотим того, что другие люди или убеждения не могут нам обеспечить. "Моя мама стыдилась меня, а я стыжусь своего мужа. Мне он кажется не мужественным, слабым. И, хотя он любит меня, я не могу этому радоваться. Мне нужно, чтобы он непременно стал мужественным, то есть был каким-то другим. Не таким, какой он есть. Я почти никого не могу принять такими, какие они есть. Что-то не так с этим миром. Я даже могу сказать, что он мне