Эта запеканка любима мной за то, что ничего не нужно предварительно тушить или обжаривать. Все приготовление происходит сразу в духовке. При таком способе капуста прекрасно пропекается, но не превращается в "кашу", а остается в запеканке зернистой, хорошо различимой. При этом не имеет запаха "вареной капусты". А добавление яиц и сметаны делают запеканку насыщенно вкусной. Легкая кислинка сметаны очень дополняет вкус запеченной капусты! Ни мука, ни манка, ни сыр для "связки" не используются: запеканка и так прекрасно держит форму. Даже не могу сказать, из какой капусты такая запеканка получается вкуснее: из сочной молодой или из более твердой зимней. Вкусно и так, и так. Из молодой запеканка более сочная, а из зимней - вкус более концентрированный. Твердая зимняя капуста также хорошо пропекается, как и молодая, разве что ее нужно слегка обмять после нарезки. Можно испечь такую запеканку с мясным фаршем, и тогда у вас получится своеобразный "тортик". Подробнее можно посмотреть здесь. А
Запеканка капустная "Любимая". Без предварительного тушения. Без муки, манки и сыра.
25 октября 202325 окт 2023
1065
1 мин